NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Видео: директора фирмы, который проиграл спор строителю, побрили налысо

Алексей Янин заявил, что не расстроился и готов бросить вызов другим застройщикам

Директор агентства недвижимости был уверен, что 18-этажку не построят за два месяца. И он ошибся

Директор новосибирского агентства недвижимости «33 варианта» Алексей Янин лишился волос после проигрыша в споре.

Ещё в июне Алексей Янин пообещал побриться налысо, если группа компаний «Союз» успеет за 2 месяца с нуля построить панельную 18-этажку на улице Герцена. Его соперником в споре стал представитель застройщика — руководитель направления по работе с партнёрами Александром Свежинцев.

«Я надеялся победить, потому что вчера вечером там ещё шли работы и не [всё] было готово. Видно, что корпус дома был готов, но вопрос был в том, готова ли лифтовая шахта там наверху — пристроечка такая. Но вот сегодня поднялись: оказалось, что готова», — рассказал корреспонденту НГС Алексей Янин.

Он пояснил, что по условиям спора застройщик должен был до 1 августа полностью поставить коробку одноподъездного дома с 18 этажами, включая технический, и построить машинное отделение лифта. «А на самом деле они уже помимо этого остеклили, по-моему, до 13-го этажа, дом. Сантехнические работы идут. В общем, сделали они больше, чем [тот объём работ, на который] спорили», — уточнил Алексей Янин.

По его мнению, оттого что дом возвели в рекордно короткие сроки, качество стройки не пострадало. «Нам люди писали, что если за 61 день построить, то за 61 день и развалится. Это самый частый комментарий у нас был в социальных сетях. Но мы заходили, смотрели все сварные швы, мы прикладывали уровень к стенам, [чтобы убедиться,] что всё строится по нормам, по технологии. И [пришли к выводу, что] скорость на качество не влияет в данном случае», — пояснил директор агентства недвижимости.

Строители успели поставить коробку 18-этажного дома всего за два месяца

Сегодня, 1 августа, после посещения стройки Алексей Янин пришёл в парикмахерскую, и его побрили налысо. По словам проигравшего, он не расстроен по поводу того, что ему пришлось расстаться с волосами, и даже готов бросить вызов другим застройщикам.

В свою очередь представитель группы компаний «Союз» Александр Свежинцев рассказал корреспонденту НГС, что результатами спора он доволен. «Я скажу так, что до вчерашнего дня я с полной уверенностью ходил и, более того, даже наши сотрудники из отдела продаж ходили с уверенностью, что, наверное, мне придётся подстригаться, что какая-то последняя плита либо блок не будут установлены», — поделился Александр Свежинцев.

По его словам, в последние две недели он вообще не наблюдал за стройкой. Но в день завершения спора оказалось, что рабочие не только выполнили, но и даже перевыполнили план работ.

«На сегодняшний момент параллельно дом начал остекляться — он практически на 50% остеклён, приступили к фасадным работам, приступили к внутренним отделочным работам. <…> В последние часы <…> уже начали на кровлю, на технический этаж поднимать вентиляционное оборудование», — сообщил представитель застройщика.

Разрешение на строительство дома на улице Герцена, 11/1 компания получила в начале мая, он должен стать частью комплекса «На Герцена». По плану сдать дом должны во II квартале 2019 года.

Участники спора до сегодняшнего дня не были уверены в том, кто из них выиграет

Кстати, весной 2015 года генеральный менеджер новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Кирилл Фастовский и около 40 болельщиков побрились налысо в честь выхода команды в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Таким образом Фастовский исполнил обещание, которое дал болельщикам перед началом сезона.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото, видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления