NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Обском море перевернулась лодка: пятерых пассажиров спасли очевидцы

В Обском море перевернулась лодка: пятерых пассажиров спасли очевидцы

Людей спасли местные жители

Инцидент произошёл в Искитимском районе области

Днём 8 июля в Обском море недалеко от посёлка Тула области перевернулась лодка, в которой находились пять человек, — людей спасли местные жители.

По информации ГУ МЧС по Новосибирской области, инцидент произошёл около 15:00.

«Это произошло в Искитимском районе <…> в лодке находилось пять человек: трое мужчин и две женщины. В результате лодка затонула и люди оказались в воде. К ним на помощь отправились спасатели. Людей спасло то, что они все были в спасательных жилетах и смогли продержаться. Первыми к ним на помощь пришли местные жители на моторной лодке: они достали их из воды и доставили на берег», — сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе ведомства.

По информации спасателей, все пассажиры перевернувшейся лодки были в удовлетворительном состоянии и в помощи врачей не нуждались.

«Люди спасли их и разъехались. Никаких своих координат не оставили», — добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Спасатели напоминают новосибирцам, что нельзя купаться в тёмное время суток, а также в местах, которые не предназначены для этого. Также спасатели не рекомендуют заходить в воду после выпитого.

На прошлой неделе МЧС выпустило предупреждение, в котором попросило новосибирцев не купаться во время гроз: в такую погоду высока вероятность удара молнии в человека.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Александр Сильченко
Фото из архива НГС 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления