USD 91,82
EUR 98,95
Город Новосибирские саблисты взяли первые медали на первенстве Европы

Новосибирские саблисты взяли первые медали на первенстве Европы

Новосибирские спортсмены претендуют ещё на несколько наград турнира. На фото — Олег Южаков

Фехтовальщики принесли сборной бронзу и золото в самом начале соревнований

В Сочи началось первенство Европы по фехтованию — два новосибирских спортсмена уже взяли медали.

Как сообщили корреспонденту НГС в Федерации фехтования Новосибирской области, Олег Южаков стал третьим среди юниоров младшей возрастной группы в личном зачёте. «Он выиграл у турка — 15:9, у итальянца, 15:12, и у своего товарища по команде, тоже 15:12, но в полуфинале, к сожалению, проиграл англичанину 15:14», — рассказали в федерации.

Также вчера завершились командные соревнования среди девушек — новосибирская спортсменка Валерия Кобзева в составе сборной России заняла первое место. Личные финалы первенства Европы пройдут в течение недели.

В Сочи спортсмены готовятся к главному соревнованию этой весны — через месяц начнётся чемпионат мира, который пройдёт в Италии.

Среди молодых новосибирских спортсменов фехтование — самый результативный вид спорта: юниоры и кадеты регулярно берут награды на различных турнирах. В конце января фехтовальщики привезли в Новосибирск пять медалей с первенства России в Курске.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Только подписчики нашего Telegram-канала получают самые важные новости первыми!