NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В центре Новосибирска открылся бар c шезлонгами и напитками из города атомщиков

В центре Новосибирска открылся бар c шезлонгами и напитками из города атомщиков

Это первый в Новосибирске крафтовый бар конкретной пивоварни

На первом этаже офисного здания на улице Горького, 54 в центре Новосибирска в минувшие выходные заработал бар Jawsspot. Заведение заняло часть помещения, которое освободил закрывшийся Green bar, ещё раньше тут работал ирландский бар «Дублин».

Пока в баре работает только основной зал на первом этаже, но вскоре должен появиться и подвал    

Jawsspot — сеть фирменных баров, которые открываются с разрешения пивоварни Jaws Brewery, которая специализируется на так называемом крафтовом пиве. Пивоварня расположена в посёлке Белоярский Свердловской области, там же, где расположена одна из крупных российских АЭС. Это обстоятельство, в частности, дало название одному из самых известных сортов пива Jaws Brewery — «Атомная прачечная».

Кроме обычных стульев и табуретов в баре установлены пляжные шезлонги

Новосибирский Jawsspot — проект владельцев баров The Rooks и The Rooks Sheregesh Игоря Каменева и Максима Серанта. Их партнёрами в этом проекте стали предприниматели Антон Ластовка и Денис Каменев, которые занимаются дистрибуцией крафтовых напитков и развивают бар «Биргик» в Новокузнецке.

«Jawsspot — это, по сути, посольство или представительство пивоварни Jaws Brewery. Это, пожалуй, самая популярная крафтовая пивоварня за Уралом, которая стремится уйти ныне от термина "крафт", а заслужить репутацию производителя просто отличного пива», — пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Игорь Каменев.

По соглашению с пивоварней на розлив (по терминологии рестораторов «на кранах») в заведении будет продаваться только пиво Jaws Brewery. Дополнит его только сидр St.Anton, который также производится в России.

Заведение открылось в части помещения, где раньше уже работали два бара

Цены на пиво начинаются со 150 рублей за бокал 0,4 литра. К пиву можно будет заказать только готовые закуски, кухни в баре нет. Как обещает Каменев, в Jawsspot также будет четыре эксклюзивных сорта пивоварни, которые есть только в её фирменных барах. Сейчас в заведении около 40 посадочных мест на первом этаже. Чуть позже должен открыться для посетителей и подвал, в котором будет стоять бильярд и другие подобные игры для помещений.

Заведение пока работает в тестовом режиме, официальное открытие намечено на ближайшую пятницу.

Кроме Jawsspot, крафтовое пиво предлагает, например, сеть баров-магазинов «Йохохо», включающая четыре заведения в Новосибирске и Кольцово. Ближе всего к новому бару на Максима Горького находится Bootlegger's craft pub&shop — буквально в 200 метрах.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе ВКонтакте.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления