NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирец отправился в колонию за телефонное мошенничество

Новосибирец отправился в колонию за телефонное мошенничество

Ущерб составил 613 000 рублей 

Мужчина получил 7 лет и 6 месяцев колонии строгого режима

Ленинский районный суд города Мурманска поставил точку в истории новосибирца, подозреваемого в телефонном мошенничестве. Мужчина был признан виновным по ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 30 УК РФ (мошенничество).

«Судом установлено, что гражданин Л., 1984 года рождения, действуя в составе организованной группы, с сентября по ноябрь 2016 года, находясь на территории г. Новосибирска, путем обмана, в ходе телефонных переговоров сообщал заведомо ложные сведения пожилым жительницам Мурманской области о проблемах с их близкими родственниками. Введённые в заблуждение потерпевшие переводили денежные средства преступникам. В общей сложности установлено семь фактов совершения мошеннических действий, общий ущерб потерпевшим составил 613 000 рублей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

По этой же схеме мужчина пытался похитить деньги ещё у восьми пожилых людей, однако это ему не удалось — люди оказались слишком бдительны.

«Выявлено восемь таких фактов, общий ущерб мог быть причинён потерпевшим на сумму 378 000 рублей», — уточняет ведомство.

В результате Ленинский районный суд города Мурманска признал мужчину виновным. Ближайшие 7 лет и 6 месяцев новосибирец проведёт в колонии строгого режима.

Впервые об уголовном деле в отношении сибиряка НГС.НОВОСТИ написали в начале октября. По статье «Мошенничество» мужчине грозило до десяти лет лишения свободы.

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Сергей Жигальцев
Фото Анны Золотовой    
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления