NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирец напал с ножом на родителей из-за упрёков в праздной жизни

Новосибирец напал с ножом на родителей из-за упрёков в праздной жизни

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы 

Уголовное дело направлено в суд

В Первомайский районный суд отправилось уголовное дело в отношении новосибирца, который пытался убить мать и отца в июне 2017 года.

«Родители уже спали в то время как он (обвиняемый/ — А. И.) зашёл в комнату, взял кухонный нож и стал наносить удары. Отец услышал, попытался предотвратить, но мужчина смог нанести удары ножом в голову и шею отца и матери», — рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

В прокуратуре рассказали, что 26-летний обвиняемый жил в одной квартире на улице Физкультурной вместе с родителями и братом. Долгое время нигде не работал, из-за чего часто конфликтовал с родственниками.

«Родители, по мнению обвиняемого, высказывали недовольства в его адрес, что он вёл праздный образ жизни, не работал — пояснили в ведомстве. — Критиковали его бывшую жену».

Обида у мужчины копилась, и 24 июня обвиняемый напился и попытался убить родителей. В ведомстве добавили, что мужчина сразу же покинул место преступления, однако позже опомнился и сам вызвал «скорую помощь». Кровотечение у родителей остановил младший сын — благодаря ему потерпевшим удалось выжить. Старший сын был вскоре задержан.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) направлено в Первомайский районный суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Недавно следователи задержали 31-летнего новосибирца, который признался в убийстве 55-летней матери — её тело нашли в конце сентября на свалке левобережья. Тогда сын говорил, что она ушла из дома по неизвестным причинам. Позже ему пришлось признаться в убийстве — сына выдал детектор лжи.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Алёна Истомина

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления