NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Видео: прохожие остались равнодушны к судьбе заблокированного тележками инвалида

Видео: прохожие остались равнодушны к судьбе заблокированного тележками инвалида

Люди просто проходили мимо

В Сети появилась еще одна видеозапись людского равнодушия. Дело было недалеко от ТЦ «МЕГА»

В Сети появились шокирующие кадры: на них мужчина в инвалидном кресле пытается выбраться из западни недалеко от ТЦ «МЕГА»

«Неприятная ситуация произошла 5 октября. Звук убрал по соображению этики. Двигался в район ТЦ "Мега". Инвалид на коляске спускается по пандусу, и тут его ждет "сюрприз" — припаркованные тележки из ближайшего магазина. Тут уже становится понятно, что ему как-то нужно выбраться, и он пытается это сделать», — рассказал специалистам мобильного приложения «Автоспас» Новосибирск в социальной сети «ВКонтакте» Николай, автор видео и очевидец события.

Мужчина подчеркнул, что прохожие даже не попытались сдвинуть тележки или спросить: «Вам помочь?».

«Включил аварийку, вышел, пока подходил, он уже как то растолкал тележки… Сел в машину, откатился назад, чтобы пропустить человека. Позади меня стояла машина — уважение водителю, он не посигналил, а дождался, пока я поеду дальше!» — дополнил историю мужчина.

Равнодушие к судьбе инвалидов уже много раз становилось объектом внимания со стороны правозащитников, гражданских активистов, сотрудников различных ведомств и компаний. В начале октября НГС.НОВОСТИ писали о табличках, которые вызвали неоднозначную реакцию среди пользователей социальных сетей. Надпись «Занял моё место — забери мои болезни» была обращена к водителям, оставляющим свои авто на парковочных местах для людей с ограниченными возможностями.

Если вы стали очевидцем подобных событий — присылайте фото, видео и рассказы об этом на электронную почту news@ngs.ru, через форму «Сообщи свою новость» на нашем сайте или на редакционный WhatsApp по номеру 8-923-157-0000.

В нашем Instagram уже больше 21 тысячи подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Сергей Жигальцев 

Скриншот видео 
Видео youtube.com/user/psma3000  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления