NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Возле «Студенческой» появились необычные лавочки

Возле «Студенческой» появились необычные лавочки

Лавки возле входа в метро «Студенческая» у ТЦ «Метромаркет»

А через месяц там же появятся голландские мельницы

Возле ТЦ «Метромаркет», со стороны входа в метро «Студенческая» на пр. Карла Маркса, появились металлические лавки необычного вида.

«Возле входа в метро стоит 5 лавок. Я сегодня первый день пешком, а в городе столько интересного происходит, оказывается. Лавочки, ещё пока не крашенные, но выглядят интересно», — рассказал житель Новосибирска Андрей Моисеев, приславший фото в редакцию НГС.НОВОСТИ.

Как выяснилось, новые лавки поставили владельцы ТЦ «Метромаркет» — и это только первый шаг по преображению квартала.

«Торговые центры "Метромаркет" и "Амстердам" договорились объединить свои концепции и сделать торговый квартал. В течение месяца мы установим в этом месте не только лавочки, но и стилизованные под голландскую архитектуру модели — к примеру, мельницы. Сделаем единую пешеходную дорожку у ТЦ. Поэтому это только начало благоустройства. Лавочки просто изготовили, их ещё нужно красить, может, на них будут вырезаны буквы торгового центра "Амстердам"», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ управляющий ТЦ «Метромаркет» и ТЦ «Амстердам» Алексей Терёхин.

В мае в другом конце города, на ул. Богдана Хмельницкого, тоже поставили лавочки — они вернулись на то место, где стояли до демонтажа — на пустующие площадки возле кинотеатра «Космос» и у музея Калининского района.

Мария Шевлягина
Фото Андрея Моисеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления