NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Оперный театр взял в аренду секретный склад у реки

Оперный театр взял в аренду секретный склад у реки

На складе будут хранить декорации со спектаклей, которые в оперном уже не идут 

Помещение понадобилось театру для хранения декораций со списанных спектаклей

Новосибирский театр оперы и балета решил арендовать склад для хранения декораций около Инюшенского бора вблизи реки Плющиха.

Оперный театр разместил лот на сайте госзакупок 5 июля. Культурное учреждение взяло в аренду склад на ул. Вилюйская у компании «Агроснаб-Сервис-К.А.М.» на 3 месяца, с июля по сентябрь. Площадь помещения больше 1 тыс. кв. м.

Замгендиректора по художественно-технической части театра Оксана Терентьева пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что склад нужен для хранения декораций со снятых с репертуара спектаклей. В частности, туда отправятся декорации для опер «Пиковая дама», «Фауст», балета «Дон Кихот».

«К нам [предъявляется] много требований по пожарной безопасности, которые мы должны соблюдать. На территории театра могут находиться только декорации с противопожарной обработкой. Для выполнения всех требований [надзорных органов] и арендуем помещение», — пояснила Оксана Терентьева.

В театре отметили, что склады на ул. Вилюйской берут в аренду не первый год . «Сейчас мы расширяем площадь. По сравнению с прошлыми годами нам была снижена цена за аренду. Сумма не увеличилась, а площадь стала больше», — заключила собеседница.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 300 тыс. руб.

В театре опера и балета обновление репертуара происходит регулярно. В нём не только появляются новые спектакли, но и получают перевоплощение старые. Так, например, произошло с оперой «Пиковая дама». Новый режиссёр театра Вячеслав Стародубцев сделал постановку со своей изюминкой — в ней у каждого героя появилось альтер-эго в карточной колоде.

Ольга Власова
Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления