NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Самолеты в Новосибирск задержались из-за мощного грозового фронта в Москве

Самолеты в Новосибирск задержались из-за мощного грозового фронта в Москве

Самолеты из-за непогоды задержались на несколько часов

Последний задержавшийся рейс ожидают в 12:30

1 июля в аэропорт Толмачёво с опозданием прибыли несколько московских самолетов из-за непогоды, которая началась в столице вечером.

Всего на онлайн-табло новосибирского аэропорта за 1 июля отметились 7 рейсов, которые прилетели из Москвы в Новосибирск с задержкой.

На момент публикации не прилетел только один рейс — он должен был прибыть в 8:15, однако сейчас расчетное время прибытия — 12:30. Не так давно — в 11:03 — долетел самолет, который по расписанию должен был быть здесь еще в 7:30. «Причина у нас — позднее прибытие самолета по метеоусловиям аэропортов вылета», — объяснили в пресс-службе аэропорта Толмачёво.

Накануне о задержках предупреждала Росавиация.

«В связи с крайне сложными метеоусловиями в московской воздушной зоне 30 июня 2017 года в столичных аэропортах задержан вылет более 130 рейсов. Кроме того, по состоянию на 21:00 более 60 бортов вынуждены были уйти на запасные аэродромы.

Мощный грозовой фронт, пришедший в столичный регион, внес свои коррективы в работу воздушных гаваней», — отмечали в ведомстве Росавиации.

Жители Москвы поделились с НГС.НОВОСТИ видеороликом того, что творилось вчера в их городе. Редакция публикует видео, снятое в районе станции метро «Тимирязевская».

Плохая погода в других городах нередко становится причиной для задержки самолетов. В середине мая такая задержка растянулась на сутки — тогда в Норильске поднялась метель.

Елена Громкова
Фото Ольги Бурлаковой
Видео Ильи Стахеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления