NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В НСО в два раза выросло число стобалльников по русскому языку

В НСО в два раза выросло число стобалльников по русскому языку

На оценку «пять» ЕГЭ понаписали 89 выпускников

В Новосибирске стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку — 74 выпускника сдали экзамен на 100 баллов

В Новосибирской области стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку — число 100-балльников по сравнению с прошлым годом подскочило в два раза.

На оценку «пять» госэкзамен по русскому языку 9 июня в регионе написали 89 выпускников, 74 из них — из Новосибирска. Больше всего отличников в гимназии № 1 (7 человек), в гимназии № 11 «Гармония» (7 человек) и в СУНЦ НГУ (8 человек), рассказали в Новосибирском институте мониторинга и развития образования.

В прошлом году результаты ЕГЭ по русскому языку заметно отличались — тогда единый госэкзамен на 100 баллов сдали 38 выпускников.

Отличников по другому обязательному предмету для поступления — математике профильного уровня — в разы меньше. Сдать на «пять» этот предмет смогли только 7 выпускников. Это учащиеся СУНЦ (3 человека), лицея № 130 (2), гимназии «Гармония» (1) и экономического лицея (1 человек), рассказывал ранее министр образования, науки и инновационной политики НСО Сергей Нелюбов.

Выпускники уже могут начинать подавать заявления о поступлении в приёмные комиссии вузов Новосибирска. Они начали работать с 20 июня.

Ольга Власова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления