NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Четверо выпускников попались с мобильниками и шпаргалками на ЕГЭ

Четверо выпускников попались с мобильниками и шпаргалками на ЕГЭ

Более 13 тыс. выпускников сдают ЕГЭ — они уже написали почти все экзамены

Власти рассказали о первых итогах ЕГЭ в Новосибирской области — уже определились 17 выпускников, которые написали экзамены на 100 баллов.

«Единый государственный экзамен на территории Новосибирской области проходит в штатном режиме, без технических и организационных сбоев», — рассказал 14 июня в пресс-центре ГТРК министр образования, науки и инновационной политики НСО Сергей Нелюбов. Он напомнил, что сейчас выпускники сдали почти все основные экзамены — остались иностранные языки, химия и история.

Сейчас в регионе продолжается проверка экзаменационных листов, но по предварительным итогам 10 выпускников написали ЕГЭ по информатике и ИКТ на 100 баллов. Это 11-классники из СУНЦ НГУ (3 человека), гимназия «Горностай» (2 человека), лицей № 9 (2 человека), гимназия № 3 (1 человек), школа № 34 (1 человек) и гимназия № 11 «Гармония» (1 человек).

А профильный уровень математики на 100 баллов удалось сдать 7 выпускникам. Это также СУНЦ (3 человека), лицей № 130 (2), гимназия «Гармония» (1) и экономический лицей (1 человек), доложил министр образования.

Четверо выпускников попались на шпаргалках и пронесли мобильные телефоны, несмотря на мощную систему видеофиксации и металлоискатели. Но по сравнению с прошлым годом это меньший результат.

Как уточнил заместитель директора Новосибирского института мониторинга и развития образования Сергей Кондратьев, в прошлом году «удалить» пришлось около 20 человек.

Пока что всего один выпускник подал апелляцию — он не смог попасть на экзамен по информатике.

«Участник пытался пройти в пункт проведения экзамена с пакетом личных вещей — по инструкции этого не допускается», — отметил Сергей Нелюбов, лаконично добавив, что выпускнику отказали.

В этом году более 13 тыс. выпускников сдают ЕГЭ в Новосибирской области — по предварительной информации регионального минобра, из них менее 3 % не справились с экзаменами. Ранее НГС.НОВОСТИ посмотрели, как школьники сдают единый госэкзамен в окружении камер и охраны.

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления