NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Футбол: «Сибирь» завершила сезон в шаге от вылета из национальной лиги

Футбол: «Сибирь» завершила сезон в шаге от вылета из национальной лиги

ФК «Сибирь» в заключительном матче сезона переиграл московский «Спартак-2»

Новосибирский футбольный клуб «Сибирь» завершил сезон 2016/2017 на 15-м месте и остался в Футбольной национальной лиге (ФНЛ)

Сегодня, 20 мая, ФК «Сибирь» в заключительном матче сезона переиграл московский «Спартак-2» со счетом 2:1. Это позволило новосибирской команде занять в итоговой таблице 15-е место и остаться в ФНЛ на следующий сезон.

«Перед заключительным туром за выживание боролись целых семь команд, которые должны были выявить четырех неудачников. Наиболее сложная ситуация сложилась после заключительных матчей в трио "Балтика" – "Сибирь" – "Луч-Энергия"», — сообщает пресс-служба ФНЛ.

Каждая из команд набрала по 42 очка, одержав при этом по 9 побед. Все очные встречи клубов завершились вничью и принесли каждой команде по 4 очка. Однако по разнице мячей в этих встречах в итоге в зоне вылета оказалась «Луч-Энергия» из Владивостока. Вместе с ней ФНЛ покинули «Мордовия», «Сокол», «Спартак-Нальчик» и «Нефтехимик».

Встреча закончилась со счетом 2:1

Также сегодня ФК «Сибирь» объявил, что 41-летний защитник Томаш Выходил завершает карьеру. Выходил выступал за «Сибирь» с 2005 года. Всего футболист провел за «Сибирь» более 300 матчей. Томаш Выходил решил стать тренером и будет учиться в Академии тренерского мастерства РФС.

Еще одна новосибирская «Сибирь» — хоккейная команда — завершила этот сезон на 9-й строчке турнирной таблицы восточной конференции КХЛ. Таким образом, клуб остался без серии плей-офф впервые с 2012 года.

Ксения Евдокимова 


Фото fc-sibir.ru
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления