NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пожарные эвакуировали женщину из окна горящего дома (обновлено)

Пожарные эвакуировали женщину из окна горящего дома (обновлено)

Пожарные тушат загоревшийся барак на Сухарной, 80

Утром 19 мая в Заельцовском районе Новосибирска загорелся двухэтажный барак на ул. Сухарной.

«Сообщение о пожаре поступило в 8:32, через 2 минуты выехали, в 8:39 подали ствол на тушение, в 8:51 была локализация», — рассказали в отделе информации ГУ МЧС России по НСО.

Очевидица пожара рассказала НГС.НОВОСТИ, что сейчас пожарные еще тушат огонь в доме на Сухарной, 80. «Эвакуировали человек 10, но подъезд мне не виден, возможно, и больше. Точно видела, что женщину прям из окна эвакуировали», — сообщила девушка в переписке с корреспондентом НГС в соцсети «ВКонтакте».

Информацию о причине пожара и точном количестве эвакуированных людей в ГУ МЧС России по НСО пообещали дать позже.

Дополнение: В ГУ МЧС России по НСО уточнили, что прибывшие на вызов пожарные увидели, что из подъезда дома идет дым. На первом этаже спасатели сломали решетки на окнах и эвакуировали двух женщин, также звено пожарных зашло в подъезд и эвакуировало со 2-го этажа жителя дома с помощью кислородной маски. 16 человек вышли из загоревшегося дома сами.

Пожар произошел в квартире на кухне, площадь пожара — 12 кв. м. На месте происшествия работали четыре автоцистерны и две автолестницы, полностью ликвидировать пожар удалось в 9:27.

Пожарные часто эвакуируют граждан, которые не успели покинуть загоревшееся или задымленное помещение. Недавно спасатели эвакуировали два десятка человек из дома на ул. Коммунистической из-за пожара в подвале.

Ксения Евдокимова
Фото очевидицы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления