NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти отчитались об уборке несуществующего льда на Красном проспекте

Власти отчитались об уборке несуществующего льда на Красном проспекте

Ответ об уборке льда с тротуара пришел спустя 3,5 месяца

В конце января новосибирец пожаловался в мэрию на обледеневший тротуар на Красном проспекте — в мае ему на электронную почту пришел ответ о том, что проблема решена.


О курьезной ситуации НГС.НОВОСТИ рассказал автор жалобы Денис Катуров.

«В конце января я шел в областной суд, был дикий гололед от выхода из метро на станции "Гагаринская" под путепроводом железной дороги и вот туда — до поворота на ул. Писарева. Был огромный накат, никто там ничего не чистил, в результате там снег таким горбом стоял на тропинке. Плюс солнечный день, все это немножко подтаяло и, соответственно, превратилось в лед. Ни песочком не посыпано – ничего», — описал ситуацию новосибирец.

После этого он обратился к мэрии через муниципальный портал «Мой Новосибирск».

«Написал им на сайте: "Але, родные, надо хотя бы песочком посыпать, раз уж ломами долбить не хотите"», — пересказал содержание жалобы мужчина.

Изначально в мэрии ему пообещали решить проблему до 6 февраля. «Ну, недельный срок — нормально, думаю. И вот в начале мая мне приходит фраза типа: "Ура, ура, мы все почистили". А ничего, что снега уже нет в Новосибирске в принципе?» — шутит новосибирец.

Ответ из мэрии

По словам Дениса Катурова, до этого случая он уже оставлял обращения на портале «Мой Новосибирск» по разным поводам. «В каких-то вещах помогали на следующий день буквально. Например, жаловался, что в нашем доме уже год под аркой фонарь не могут повесить, хотя обращался неоднократно в управляющую компанию. Написал на сайт — через день повесили. То есть это реально работает. А в этот раз меня просто рассмешило, что прошло столько месяцев, и вдруг они сообщают, что все почистили», — пояснил Денис Катуров.

Как ранее отмечали в региональном минздраве, чаще всего на гололеде новосибирцы травмировались в начале зимы. Но со временем адаптировались, привыкли ходить по скользкой поверхности и к весне стали реже падать на городских тротуарах.

Ольга Хмелевская


Фото из архива НГС (1), скриншот ответа из мэрии (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления