NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Машину мэра Новосибирска снова застукали на тротуаре (фото)

Машину мэра Новосибирска снова застукали на тротуаре (фото)

Фото автомобиля мэра на тротуаре сделано 1 мая в 18:45

Автомобиль мэра Новосибирска Анатолия Локтя Audi A8 с госномером О101ОО154 вновь попал в камеру читателей НГС — снимок прислали в рубрику «Я паркуюсь как чудак».

На фото видно, что «Ауди» стоит на тротуаре возле ресторана «Фенимор Купер» на пересечении ул. Советской и Писарева. По мнению экспертов, это место конструктивно является муниципальной пешеходной зоной, тротуаром, и парковаться здесь нельзя.

«Парковка на тротуаре — это незаконно. Кто-то повернул знаки, запрещающие стоянку по ходу движения автомобилей. Налицо самоуправство. ГИБДД должно немедленно разобраться и устранить данное нарушение», — прокомментировал НГС.НОВОСТИ руководитель компании «Автоюрист» Денис Алмазов.

«Ну это конкретно на тротуаре. Это тротуар, естественно, это не проезжая часть. Эти [клумбы] — атрибут украшения. Плюс здесь знак стоит "Остановка запрещена". Если смотреть на этот знак, то указатель "стрелка вниз" означает — вот до сюда парковка запрещена», — объясняет и директор «Центра высшего водительского мастерства» Виктор Жигулин, посмотревший фото по просьбе НГС.НОВОСТИ.

То же место, снятое корреспондентом НГС.НОВОСТИ 2 мая — на фото отчетливо заметен знак «Остановка запрещена»

В мэрии пообещали провести служебную проверку инцидента c парковкой. «Мы разберемся, почему водитель принял решение припарковаться там, и примем соответствующие дисциплинарные меры, объясним ему, что это недопустимо», — прокомментировал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь мэра Артём Роговский.

Днем 1 мая фотограф НГС.НОВОСТИ запечатлел мэра у этой же служебной машины — на этом Audi мэр Анатолий Локоть приехал на первомайскую демонстрацию.

Мэр Анатолий Локоть у служебной машины утром 1 мая

Напомним, ранее в декабре этот же автомобиль был замечен читателями на тротуаре ул. Советской возле областной библиотеки. Тогда власти также заявили, что с водителем «будет составлена профилактическая беседа».

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото читателя НГС (1), автора (2), Александра Ощепкова (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления