NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Общественники начали мерить ширину ям на дорогах Новосибирска (фото)

Общественники начали мерить ширину ям на дорогах Новосибирска (фото)

Измерение ям

Сегодня в Новосибирске началась ежегодная общественная акция «Весенний слалом» — активисты взялись за проверку качества дорог.

«Нам приходит множество жалоб новосибирцев. Сделали даже карту ям. Сейчас по наиболее опасным участкам совместно с "Авто-Мото Ассоциацией" проводим рейд. Сегодня — по правому берегу, завтра поедем по левому. Были в Октябрьском районе на ул. Лобова. Участок на гарантии, но уже развалился. Потом были на Промышленной, которая была полностью отремонтирована в прошлом году, но там тоже ямы. И еще были на ул. Высоцкого», — рассказал Ростислав Антонов, руководитель движения «Гражданский патруль».

Это уже традиционная акция

По его мнению, наиболее ужасные ямы в Новосибирске сейчас можно наблюдать на Родниках, на ул. Федосеева, Комбинатской. И есть знаменитая на весь город яма на Котовского, которая недавно торжественно отметила годовщину.

По итогам рейда будут составлены жалобы в ГИБДД

Конечная цель акции — описать каждую из обследованных ям и составить жалобу в ГИБДД. «В прошлые годы по итогам наших рейдов целые улицы асфальтировали», — резюмирует Антонов.

Анна Наумцева
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления