NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэрия и застройщик «Европейского Берега» проектируют школу

Мэрия и застройщик «Европейского Берега» проектируют школу

Участок под новую школу уже выделен, его площадь — 19 тыс. кв. м

Мэрия Новосибирска подписала соглашение с застройщиком микрорайона о подготовке необходимой для строительства школы документации.

Как рассказали в компании «Сибакадемстрой», которая застраивает микрорайон «Европейский Берег», согласно подписанному документу до конца года застройщик должен подготовить и презентовать проектную, рабочую и сметную документацию по строительству школы на ул. Большевистская. Свои затраты «Сибакадемстрой» оценивает в 6–8 млн руб.

По перспективному плану застройки микрорайона перед школой должны построить стадион

Участок под школу на 850 мест выделен между домами на ул. Большевистская, 114 и Большевистская, 126, его площадь — 19 тыс. кв. м. «Школа будет располагаться в самом центре микрорайона, поэтому проект будет разработан с учетом общей архитектурной концепции», — отмечается в сообщении застройщика.

Предполагается, что ее построят по федеральной программе строительства школ, действующей до 2025 года. Согласно Программе комплексного развития социальной инфраструктуры Новосибирска на 2017–2030 годы, школа в микрорайоне, где уже проживают 5 тыс. человек, должна появиться к 2019 году, из городского бюджета на нее планируется выделить 600 млн руб.

В начале года мэр Новосибирска Анатолий Локоть также подписал договор с тремя застройщиками левобережья: по нему мэрия обязана зарезервировать участки для школы и детского сада в микрорайонах «Ясный Берег» и «Лесоперевалка», а компании «СДС-Строй», «ГаммаСтрой» и «АКВА СИТИ» — разработать необходимую для строительства документацию.

Лиза Пичугина
Фото и проект застройки микрорайона предоставлены компанией «Сибакадемстрой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления