NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы зажгли 200 свечей в память о погибших в питерском метро

Новосибирцы зажгли 200 свечей в память о погибших в питерском метро

Новосибирцы почтили память тех, чьи жизни унесла трагедия в Санкт-Петербурге

6 апреля новосибирские студенты провели в Нарымском сквере акцию «Вечер памяти», чтобы почтить память пассажиров, погибших 3 апреля во время взрыва в петербургском метро.

«Это полностью наша студенческая инициатива. Когда все случилось, мы решили, что нужно как-то поддержать пострадавших. Мы согласовали акцию с администрацией Центрального района и получили разрешение провести ее в Нарымском сквере, около памятника Петру и Февронии», — рассказала одна из организаторов, студентка СИУ РАНХиГС (СибАГС) Елизавета Базуева.

На личные деньги студенты купили около 200 свечей, плюс попросили в социальных сетях всех участников акции принести с собой еще по одной.

Участники собрались у памятника Петру и Февронии к 19:30, возложили цветы, поставили свечи и почтили память погибших минутой молчания. По наблюдению корреспондента НГС.НОВОСТИ, на «Вечер памяти» пришли около 60 человек, среди них было много студентов.

Эта акция памяти в Новосибирске далеко не первая. Новосибирцы массово выразили соболезнования в социальных сетях и даже принесли цветы к станции метро «Красный проспект».

Галина Ахметова
Фото Густаво Зырянова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления