NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы в соцсетях скорбят по жертвам взрывов в питерском метро (фото)

Новосибирцы в соцсетях скорбят по жертвам взрывов в питерском метро (фото)

Жители Новосибирска массово присоединились к трауру по жертвам взрывов в метро Санкт-Петербурга, которые прогремели накануне, 3 апреля.

О чувстве соболезнования и скорби новосибирцы публично заявили в соцсетях — сочувствующие выкладывают траурные фотографии свечей с надписями, напоминающими о трагедии, виды Санкт-Петербурга со словами любви в адрес этого города. Кроме того, в постах распространена мрачная картинка с надписью «Питер, мы с тобой».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Свои соболезнования выразил и губернатор НСО Владимир Городецкий. Он направил телеграмму губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

«Примите мои глубокие соболезнования в связи со случившимся. Такие жестокие и бесчеловечные преступления не могут иметь оправдания. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этой трагедии. Новосибирцы разделяют скорбь от невосполнимой утраты с жителями Санкт-Петербурга», — говорится в телеграмме.

Печаль петербуржцев разделил и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Уважаемый Георгий Сергеевич! Друзья, жители Санкт-Петербурга! От имени всех новосибирцев примите соболезнования в связи со страшной трагедией, произошедшей вчера в санкт-петербургском метрополитене. Взрыв унес жизни людей, многие ранены, среди них есть дети. Беда пришла не в один дом Санкт-Петербурга. Мы разделяем всю боль и страдания каждой семьи, которой коснулось это чудовищное горе! Мы переживаем вместе с вами и остро чувствуем, насколько тяжело сегодня всему вашему городу. Скорбим вместе с родными и близкими погибших. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — сказал Локоть.

По информации Следственного комитета РФ, взрывы на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошли около 14:40.

По предварительным данным, взрывное устройство в метро привел в действие террорист-смертник, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Судя по характеру телесных повреждений, действовал смертник. Взрывное устройство было прикреплено у него на теле либо находились в рюкзаке, либо он держал его даже в руках, но на уровне живота. Об этом свидетельствует и тот факт, что у всех, кто находился поблизости, характерные повреждения именно в области живота», — сказал источник.

На месте взрыва обнаружено много фрагментов останков погибших, не только предполагаемого террориста. «Его личность предварительно установлена. Он действительно уроженец Средней Азии и имел связи с сирийскими боевиками», — сообщили в правоохранительных органах.

Число погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга, по уточненным данным, составляет 11 человек, 45 человек госпитализированы. Об этом ТАСС сообщили в Информационном центре НАК. Также известно, что кроме двух взорвавшихся устройств было найдено несработавшее третье на станции «Площадь Восстания».

Елена Громкова
Фото pixabay.com (1), instagram.com (2–5)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления