NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Локоть попросил помощи у Зюганова в расселении аварийных домов

Локоть попросил помощи у Зюганова в расселении аварийных домов

Геннадий Зюганов

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратился к руководителю фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадию Зюганову с просьбой поддержать продление федеральной программы расселения ветхого и аварийного жилья.

«После 2012 года в Новосибирске признано аварийным и не расселено 79,2 тыс. кв. м жилья, на его расселение необходимо около 4,3 млрд руб. В городском бюджете не предусмотрены денежные средства в объеме, достаточном для решения вопроса. Без участия средств федерального бюджета решить проблему в ближайшее время не представляется возможным», — цитирует пресс-центр мэрии Новосибирска письмо Локтя Зюганову.

Мэр Новосибирска отметил, что проблема ветхого жилья характерна не только для нашего города, и попросил Геннадия Зюганова поднять в Госдуме вопрос о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

При финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ с 2008 года в Новосибирске расселено 242 многоквартирных аварийных дома (новое жилье получили 2835 семей — 7454 человека). От этого фонда город получил более 2 млрд руб., отметили в пресс-центре.

Как ранее говорил депутат Игорь Салов, наиболее остро проблема расселения стоит в Кировском, Ленинском и Октябрьском районах, например, в районе Телецентра или ул. Никитина.

Анна Наумцева
Фото Ильи Питалева (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления