NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти прокомментировали ситуацию с «домом на костылях» (фото)

Власти прокомментировали ситуацию с «домом на костылях» (фото)

Мэрия Новосибирска рассказала, в каком случае жители дома, подпертого досками, смогут получить новое жилье.

Дом на ул. Обогатительной, 9 признан аварийным 28 августа 2016 года, пояснили в управлении по жилищным вопросам мэрии Новосибирска.

Из-за этого власти пока не могут расселить дом — сейчас в городе действуют программы, по которым новое жилье могут получить только жители домов, признанных аварийными до 2012 года включительно. Действовать эти программы будут до 2017–2018 года.

«Возможность расселения дома № 9 по ул. Обогатительной будет рассмотрена при реализации последующих программ по расселению аварийного жилищного фонда города», — рассказали в управлении.

Кроме того, власти отметили, что если сейчас переселить людей из жилья, которое стало аварийным после 2012 года, то это нарушит права тех, кто живет в других домах, оказавшихся аварийными раньше.

Дом на Обогатительной, 9 коммунальщики подперли щитами и подпорками из досок в сентябре. В доме 12 квартир, в них прописаны 37 человек, этот дом построили в 1953 году, в нем два этажа и два подъезда. Жильцы рассказали, что стена дома начала отклоняться после коммунальных аварий 8 лет назад. Переезжать в маневренный фонд жители отказываются.

Елена Громкова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления