NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+15°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

6 м/c,

ю-з.

748мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В центре Новосибирска показали снимки победивших рак красавиц (фоторепортаж)

В центре Новосибирска показали снимки победивших рак красавиц (фоторепортаж)

Днем 3 февраля в новосибирском кинотеатре «Победа» заработала выставка фотографий «Красота против рака».

На выставке представлены 17 фотографий новосибирских женщин, которые борются со смертельными онкологическими заболеваниями или уже находятся в ремиссии. На снимках — 7 героинь, одетых в белые рубашки, майки и голубые джинсы, на их головах короны.

Выставка выросла из проекта визажиста Анны Черпинской, декоратора Марии Воловик и фотографа Аси Молочковой. Сначала они хотели просто провести фотосессию для девушек с раком, но потом обратились к руководителю новосибирского отделения благотворительного фонда «Русфонд» Екатерине Кузнецовой. Она нашла спонсоров, чтобы распечатать фотографии в выставочном формате, и договорилась с кинотеатром «Победа».

Снимки и истории героинь размещены на обычных деревянных мольбертах. «С девочками решили, что лучше всего будет поставить мольберты — с одной стороны, это фотографии, с другой — картины, на каждой из них королева как минимум», — пояснила Екатерина Кузнецова.

Зал с фотографиями с правой стороны от входа открыт в часы работы кинотеатра «Победа» — выставка проработает до 10 февраля, затем организаторы планируют «возить» экспозицию по торговым центрам, с которыми сейчас еще договариваются.

НГС.НОВОСТИ писали о королевской фотосессии «Красота против рака» еще в январе — организаторы рассказывали о трагедии, заставившей взяться за тяжелую тему онкологии, а героини выставки поделились своими впечатляющими историями болезни.

Мария Морсина
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления