NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Следователи заинтересовались обрушившимся в квартире потолком

Следователи заинтересовались обрушившимся в квартире потолком

Новосибирские следователи решили разобраться в истории с обрушением потолочного перекрытия в квартире жительницы Ленинского района.

Ленинский межрайонный следственный отдел СКР по НСО начал доследственную проверку по сообщениям СМИ об обрушении потолочного перекрытия в квартире дома на ул. Забалуева во время ремонта на чердаке.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководства межрайонного следственного отдела. Производится осмотр жилого дома, в том числе чердачного помещения, устанавливаются все лица, проживающие в доме, а также собственники жилья», — рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКР по НСО Анастасия Кулешова.

Вчера НГС.НОВОСТИ писали, что днем 26 января в квартире жительницы дома № 43 по ул. Забалуева обвалилось потолочное перекрытие. «В доме надо было сделать крышу. Один из ремонтников наступил не на балку, а на рейку и проломил ее. Под этим местом сидели и играли дети, я как увидела эту нарастающую "шапку", тут же отправила их в коридор. Успели кое-что из мебели вытащить, затем раздался треск и все обвалилось», — описала ситуацию женщина, уточнив, что детям 3 года и 5 лет.

Предварительно следователи установили, что в доме меняли кровлю сотрудники управляющей компании «Спас-Дом» по договору подряда с ЖЭУ-84. Следователям предстоит опросить руководство и работников ЖЭУ, а также сотрудников УК и выяснить, как был заключен договор на ремонт и какие объемы работ были поручены подрядчикам.

Недавно следователи решили проверить сообщения СМИ и разобраться в истории ветерана Великой Отечественной войны, который остался без квартиры.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлены Екатериной Ивановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления