NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские мамы особенных детей объединились в клуб (фото)

Новосибирские мамы особенных детей объединились в клуб (фото)

В Новосибирске начал работу клуб «Счастливый час» для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Об этом НГС.НОВОСТИ 10 декабря сообщила координатор проекта Ирина Каменева, сама воспитывающая сына с ДЦП.

«На первое занятие пришло 15 мам, — рассказала Ирина Каменева. — Сегодня был обширный мастер-класс. Сначала мы сделали новогодние елочки из фетра, потом психолог провела тренинг на тему "Роль матери и жены в семье", и закончилось все тем, что мы делали полезные конфеты и пили чай с тортиками».

Как пояснила Ирина Каменева, клуб создан для того, чтобы родители особенных детей могли не только обсуждать вопросы реабилитации детей, но и неформально общаться друг с другом. По словам инициатора объединения, участницы проекта решили встречаться два раза в месяц.

«Мы пришли к выводу, что родителям особенных детей нужно уделять хотя бы два часа на себя, и решили пока собираться без детей, чтобы отдохнуть. В перспективе будем собирать на мастер-классы и детей-подростков», — сказала Ирина Каменева.

Помещение для клуба выделено Союзом женщин России. Участие для родителей бесплатное. О воспитании детей с особенностями здоровья выходила подробная статья на портале SHE.

Галина Ахметова
Фото предоставлено Ириной Каменевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления