Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Итальянцев рассмешил новосибирец, ходящий на работу в мороз голым по пояс

Поделиться

Итальянское новостное агентство ANSA опубликовало заметку о новосибирце, который ходит на работу голым по пояс, несмотря на 30-градусный мороз.

«Нет ничего необычного в том, чтобы ходить на работу постоянно с голым торсом в странах с мягким климатом, если вы, конечно, хотите выглядеть вызывающе. Однако в Новосибирске, где температура сейчас упала до –30, это просто безумие. Тем не менее местный новостной портал НГС.НОВОСТИ опубликовал видео, на котором коренастый мужчина идет по снежным улицам с портфелем в руке, одетый лишь в брюки, перчатки и шапку. Он ненормальный? Судя по всему, нет. Мужчина 43 лет, который отказался давать более подробные комментарии журналистам, сказал лишь, что он работает в компьютерной компании и не видит ничего странного в том, что ходит таким образом на работу, тем более, что до работы ему "всего-то 2 километра ходьбы". "К тому же сейчас не так уж и холодно, если температура опустится ниже –30, я надену рубашку"».

В комментариях читатели ANSA удивляются причудам сибиряков, но в основном шутят:

«Я всегда говорил, что достаточно пары перчаток», — замечает Fëdor Ivanovič Pastrocchio.

«Сыновья Путина», — добавляет политической актуальности Luca Tunesi.

«А он что, так и ходит по офису весь день с голым торсом?» — задается вопросом Tony Clifton, и добавляет, что «и в Италии женщины были бы не прочь, если бы перед ними ходил мускулистый мужчина».

Как всегда, есть среди комментаторов и циники, которые видят объяснение такому поведению в водке:

«Может быть, он намазывает себя китовым жиром, а потом в офисе моется?» — демонстрирует эрудицию Pierre Minesso.

«Если мозги отморозил, то все возможно!» — выдвигает медицинскую версию происходящего Ermanno Dauria.

А Pasquale Pecoraro высказывает пожелание, чтобы «всех наших политиков отправить в Сибирь и заставить там работать. Путин, сделай нам такую милость».

ANSA — новостное агентство, которым сообща владеют ведущие итальянские газеты. Существует с 1945 года, штаб-квартира расположена в Риме.

Стас Соколов
Иллюстрация с сайта ansa.it

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter