NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Приставы снова наложили арест на счет с детскими пособиями многодетной семьи

Приставы снова наложили арест на счет с детскими пособиями многодетной семьи

Приставы Калининского района в очередной раз наложили арест на расчетный счет многодетной матери Анастасии Резниковой, куда поступали детские пособия на детей

Приставы Калининского района в очередной раз наложили арест на расчетный счет многодетной матери Анастасии Резниковой, куда поступали пособия на детей.

Об этом рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ отец семейства Андрей Андреев, ставший 28 октября отцом 7-го ребенка.

По его словам, о блокировке они узнали случайно, когда на телефон пришло СМС с уведомлением. Сразу с приставами связаться не удалось, но позже выяснилось, что карта опять заблокирована из-за невыплаченных ранних задолженностей. Часть долга оставалась по квартплате за квартиру отца Анастасии, где была прописана она и жили ее родственники.

Как НГС.НОВОСТИ сообщали в июне 2016 г., дело с арестом счета этой семьи дошло до суда. Но тогда судебные приставы Калининского района успели вернуть все списанные деньги, на основании чего суд решил не признавать их действия незаконными.

Сегодня отцу многодетной семьи удалось дозвониться до приставов, которые ему пообещали, что ситуация будет исправлена в течение трех рабочих дней. В пресс-службе УФССП России по НСО объяснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что это произошло из-за поступивших новых документов по долгам многодетной семьи в размере примерно 170 тыс. руб., на основании которых и был заблокирован счет.

«К сожалению, приставы не видят, какой-то это счет — обычный или для детских пособий, это надо потом сообщать самому владельцу счета», — заметили в пресс-службе областных судебных приставов, добавив, что счет в ближайшие дни действительно будет разблокирован.

Илья Калинин
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления