NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Стадион «Спартак» защитили от террористов «умными» камерами

Стадион «Спартак» защитили от террористов «умными» камерами

Новосибирский стадион «Спартак» оборудовали новыми камерами видеонаблюдения, чтобы усилить его защиту от террористов

Новосибирский стадион «Спартак» оборудовали новыми камерами видеонаблюдения, чтобы усилить его защиту от террористов.

В начале ноября администрация стадиона закончила усиливать его антитеррористическую безопасность. Всего стадион потратил на это более 2 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба «РАТМ Холдинга», которому принадлежит контрольный пакет ОАО «Стадион "Спартак"».

Как пояснил генеральный директор ОАО «Стадион "Спартак"» Александр Алтухов, специалисты дополнительно смонтировали на стадионе 5 камер видеонаблюдения. Теперь их стало 25.

В их числе — 7 аналоговых камер купольного типа с высоким разрешением и обзором 360 градусов и одна цифровая камера, которая умеет различать лица посетителей.

На посту охраны в здании западной трибуны разместились 2 монитора, на которые выводится изображение со всех видеокамер. Это позволяет специалистам круглыми сутками наблюдать за происходящим на трибунах, в помещениях под трибунами и на территории стадиона.

Также на стадионе есть зоны досмотра с металлодетекторами, все посты охраны оснащены ручными и стационарными тревожными кнопками сигнализации.

Появились дополнительные шлагбаумы, которые не позволяют арендаторам и посетителям подъезжать вплотную к спортивной арене и парковаться возле нее, отмечают в «РАТМ Холдинге».


«Кроме того, мы закончили масштабный ремонт освещения футбольного поля. Сейчас на осветительных мачтах горят 320 прожекторов (весной и осенью горели 140). В ближайшие дни специализированная организация будет настраивать и тестировать их», — добавил Александр Алтухов.

Как сообщалось ранее, летом 2016 года архитекторы показали проект будущего футбольного стадиона на 15 тыс. мест, который разместится недалеко от новосибирского городского аэропорта.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления