NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Ленинском районе нашли собаку с прожженной дыркой в голове (фото)

В Ленинском районе нашли собаку с прожженной дыркой в голове (фото)

В Ленинском районе Новосибирска волонтеры нашли собаку с раной на голове, из которой торчала ветка

В Ленинском районе Новосибирска волонтеры нашли собаку с раной на голове, из которой торчала ветка.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ волонтер Алена Мезенцева, она узнала о пострадавшей собаке в пятницу, прочитав пост в одной из соцсетей. Зоозащитница отправилась на ул. Станционную, где увидела жалобно скулящего пса.

Пес Федор охранял склады, в ночь на пятницу с ним случилась беда. Кто-то сделал на голове собаки дырку и вставил туда ветку. Собака вернулась на место и жалобно скулила.

«Люди слышали, что собака кричала с той стороны, где на ул. Станционной находятся сауны. Собака жила в районе складов продолжительное время, ее все знали и подкармливали. Но кому-то помешала. Собака — добродушная дворняга, ни на кого кинуться он не мог — 100 %», — рассказала зоозащитница.

Она предположила, что рану собаке нанесли либо раскаленной кочергой, либо прикуривателем от машины — потому что в голове пса «ровная круглая дырка».

Собаку отвезли в ветеринарную клинику. Там ему сделали операцию, из головы удалили ветку, назначили лечение. Пес до сих пор находится на обезболивающем препарате, скулит. Кроме того, у него ушиб задней лапы и Федор хромает.

Девушка уточнила, что Федору 7 лет, он — дворняга. Сейчас пес находится в стационаре клиники. Затем он, вероятно, отправится на передержку — до тех пор, пока ему не найдется хозяин.

Летом НГС.НОВОСТИ рассказывали историю собаки, которую выбросили с 4-го этажа в Ленинском районе Новосибирска. Пес остался жив. По словам хирурга, собаке спас жизнь железный парапет под балконами, на который она упала.

Ольга Власова
Фото vk.com/cat_nsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления