NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Путин распорядился назначить военным пенсионерам новую выплату

Путин распорядился назначить военным пенсионерам новую выплату

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству распространить единовременную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей на военных пенсионеров

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству распространить единовременную денежную выплату в размере 5 тыс. руб. на военных пенсионеров.

Как сообщает ТАСС, Путин распорядился изменить законопроект о единовременной денежной выплате. По этому законопроекту по 5 тыс. руб. в начале 2017 года получили бы все пенсионеры, кроме военных и тех, кто относится к категории, приравненной к военным.

«Прошу правительство оперативно внести дополнения в этот законопроект с тем, чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий», — сказал во вторник Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ в Кремле.

Глава государства отметил, что обсуждал этот вопрос с председателем правительства Дмитрием Медведевым. «Возможности такие у нас есть, в бюджете есть соответствующие ресурсы», — сказал Путин.

Как отметил глава государства, изначально говорилось, что эта мера должна коснуться всех категорий пенсионеров, но в итоге из проекта выпали военные пенсионеры.

«Я понимаю, наверное, логику авторов этого законопроекта: 24 тыс. [руб.] — примерно средняя пенсия военных пенсионеров, 13 тыс. — в гражданском секторе. Тем не менее мы говорили, что эта мера будет касаться всех категорий. Мы с вами дорожим тем, о чем мы говорим, и люди знают, что мы стремимся к выполнению по максимуму того, что обещаем», — подчеркнул Путин.

В пенсионном фонде Новосибирской области корреспонденту НГС.НОВОСТИ уточнили, что в НСО 12 тыс. военных пенсионеров.

Елена Громкова
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления