NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Выпускник НГУ снял подводный фильм-загадку про медузу и крабов (видео)

Выпускник НГУ снял подводный фильм-загадку про медузу и крабов (видео)

49-летний Евгений Ковбань, который учился в НГУ, а с 2009 года занимается дайвингом в Таиланде, снял видеоролик для проекта «По маршрутам Кусто».

По данным сайта проекта, он реализуется, в частности, при поддержке National Geographic Россия и телеканала «Моя Планета» в память о Жаке-Иве Кусто. Авторов просят загружать свои фото и видео «подводных открытий». Автору самых популярных снимков и видеороликов, который к тому же понравится жюри конкурса, обещано путешествие на двоих на Карибские острова.

Среди работ, представленных на конкурс, корреспондент НГС.НОВОСТИ обнаружил в том числе ролик Евгения Ковбаня, который, судя по его странице «ВКонтакте», окончил в 1991 году Новосибирский государственный университет. Сейчас Евгений профессионально занимается дайвингом в Таиланде.

Видеоролик Евгения Ковбаня анонсирован как фильм-загадка. Зрителям предлагается угадать, сколько крабов сидит на куполе медузы. Она — главная героиня видео, вокруг нее плавают дайвер и рыбы.

Справка: Жак-Ив Кусто (1910–1997) — французский исследователь Мирового океана, фотограф, режиссер, изобретатель, автор множества книг и фильмов. Был членом Французской академии. Командор ордена Почетного легиона. В 1950 году арендовал корабль «Калипсо» у Томаса Лоэла Гиннесса за символический один франк в год. Судно было оборудовано мобильной лабораторией для проведения исследований в открытом океане и подводных съемок. (Википедия)

Анна Наумцева
Скрин с видео filmpro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления