NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Молодой новосибирец получил суровый приговор за стрельбу у «Альпен Грота»

Молодой новосибирец получил суровый приговор за стрельбу у «Альпен Грота»

В Железнодорожном районном суде Новосибирска вынесли приговор 24-летнему Александру Карелину, который устроил стрельбу у клуба-кабаре «Альпен Грот» 23 февраля 2016 года

В Железнодорожном районном суде Новосибирска вынесли приговор 24-летнему Александру Карелину, который устроил стрельбу у клуба-кабаре «Альпен Грот» 23 февраля 2016 года.

Как рассказала помощник прокурора Железнодорожного района Ася Овчинникова, стрелок получил 6,5 лет колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить 300 тыс. руб. мужчине, который из-за выстрела получил черепно-мозговую травму.

Как ранее сообщали НГС.НОВОСТИ, конфликт произошел 23 февраля на Вокзальной магистрали в 9 часов утра между двумя компаниями. «Один из участников одной группы выстрелил в сторону другого», — пояснили тогда в пресс-службе полиции. Очевидцы сообщали, что у стрелка был травматический пистолет.

Приговор Карелину по обвинению в покушении на убийство вынесли 4 октября, в законную силу он еще не вступил. Осужденный подал апелляцию, пояснили в суде.

«Вину он признал частично. Говорит, что не целился в голову потерпевшему, а просто стрелял в толпу. Однако по камерам видеонаблюдения видно, что он целился в голову», — отметила Ася Овчинникова.

НГС.НОВОСТИ
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления