NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Владельцы заброшенной теплицы с крапивой и борщевиком получили штраф 90 тысяч (фото)

Владельцы заброшенной теплицы с крапивой и борщевиком получили штраф 90 тысяч (фото)

Руководитель тепличного хозяйства с китайскими работниками ООО «Хуанхэ», работающего в Новосибирском районе, заплатит штраф 90 тысяч рублей за порчу земли

Руководитель тепличного хозяйства с китайскими работниками ООО «Хуанхэ», работающего в Новосибирском районе, заплатит штраф 90 тыс. руб. за порчу земли.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по НСО, в середине сентября инспекторы ведомства вместе со специалистами «Центра по противодействию экстремизму» ГУ МВД России по НСО проверили тепличное хозяйство ООО «Хуанхэ» в Верх-Тулинском сельсовете Новосибирского района.

Во время проверки выяснилось, что работники хозяйства — граждане КНР — не соблюдали требования по защите и охране земель, из-за этого 1,5 га земли заросли крапивой, борщевиком, лопухом, полынью и дикорастущей коноплей.

Кроме того, инспекторы отдела государственного земельного надзора обнаружили, что из-за неправильного обращения с отходами производства работники хозяйства уничтожили плодородный слой почвы на площади 12 кв. м. Это произошло из-за перекрытия и перемешивания с углем.

Из-за нарушения земельного законодательства должностное лицо ООО «Хуанхэ» привлекли к административной ответственности по ст. 8.6 и 8.7. КоАП РФ, общая сумма штрафов — 90 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой Россельхознадзора по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления