NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске испекли торт высотой 2,5 метра с карамельными бриллиантами (фото)

В Новосибирске испекли торт высотой 2,5 метра с карамельными бриллиантами (фото)

Четыре кондитера за 3 часа собрали гигантский торт высотой 2,5 м и весом 40 кг — такой подарок заказали на крестины двух девочек в Новосибирске

Четыре кондитера за 3 часа собрали гигантский торт высотой 2,5 м и весом 40 кг — такой подарок заказали на крестины двух девочек в Новосибирске.

Как рассказали 28 сентября в кондитерской студии Sweetness, такой высокий торт у них заказали впервые. «Высота торта 2,5 м, еще 1 м — подставка. Много деталей сделано вручную. Торт украшен живыми цветами, и карамельными бриллиантами, и фигурками ангелов, которые отливались на заказ», — рассказали в Sweetness.

По словам представителя кондитерской мастерской, торт никуда не везли, а собирали вчера на месте. Внутри торта — три начинки, в том числе фисташковый крем с использованием орехов и пастилы, приготовленный по желанию заказчика. Ингредиенты заготавливали около недели. «Три яруса были подсвечены, а диаметр торта был около 1м 15 см», — отметили в Sweetness.

По данным 2ГИС, изготовлением кондитерских изделий на заказ в Новосибирске занимаются 85 организаций. 24 сентября в «Сибирском Молле» приготовили торт весом 77 кг, который был съеден за 20 минут.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены кондитерской студией Sweetness

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления