NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город МЧС назвало дни, когда происходят самые опасные пожары

МЧС назвало дни, когда происходят самые опасные пожары

Самым опасным днем недели из-за пожаров в Новосибирской области признана суббота, заявили в МЧС

Самым опасным днем недели из-за пожаров в Новосибирской области признана суббота, заявили в МЧС.

«Чаще всего пожары с трагическими последствиями происходят по субботам. Такова статистика возгораний на территории Новосибирской области. Самая распространенная причина пожаров — неосторожность при курении», — пояснили в пресс-службе новосибирского ведомства.

За семь месяцев этого года сотрудники МЧС 278 раз выезжали по субботам на пожары, и за это время спасли 120 человек. За субботние пожары погибло 32 человека, а пострадало 24. 

В целом, отмечают в МЧС, в выходные дни тяжесть последствий возгораний увеличивается — в уикенды с начала 2016 года пострадали 64 человека, погибли 38. К фатальному итогу, как правило, приводят пожары, начавшиеся в ночные и утренние часы, заключили в министерстве.

«Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом», — предупреждают в МЧС.

Спасатели советуют устанавливать дома автономный пожарный извещатель, который реагирует на дым, когда потушить огонь еще можно подручными средствами, например стаканом воды.

 

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления