ю-з.

745мм 53%
USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей: «Сибирь» всухую проиграла первый матч межсезонного турнира (видео)

Хоккей: «Сибирь» всухую проиграла первый матч межсезонного турнира (видео)

В субботу, 13 августа, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» потерпел поражение от омского «Авангарда» в первом матче межсезонного турнира памяти Ивана Ромазана.

Как сообщается на сайте ХК «Сибирь», новосибирцы уступили омской команде со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). «Авангард» завладел игровым преимуществом с самого начала матча и за первую двадцатиминутку успел нанести 10 бросков в створ ворот соперника. «Сибирь» ответила только одним броском.

Ближе к концу первого периода хоккеисты «Сибири» остались в меньшинстве: Степан Санников получил удаление на 2 минуты за задержку соперника руками. Хоккеисты «Авангарда» воспользовались численным преимуществом и на 20-й минуте открыли счет.

Начало второго периода ознаменовалось еще одной шайбой в ворота «Сибири»: счет стал 2:0 в пользу омской команды. «Только после этого "Сибирь" по-настоящему завелась. Нам пришлось много поиграть в меньшинстве, однако защита и вратарь выдержали напор нападающих соперника», — сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Авангард».

Шайбы за омский клуб забросили Николай Лемтюгов и Эрик Густафссон.

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак. На серию послематчевых бросков, закончившуюся со счетом 0:0, его сменил Алексей Красиков, отмечается на сайте новосибирской команды.

В послематчевом интервью изданию «Спорт-Экспресс» главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка заявил, что команде не хватило в первую очередь движения. «Сложно, если честно, комментировать такой матч. Скажем так, мы четвертый день только как приехали из Финляндии, сразу отправились в Магнитогорск. Смена часовых поясов, акклиматизация дают о себе знать. Конечно, проигрывать неприятно. Но были и хорошие моменты», — отметил Скабелка.

Второй матч турнира новосибирская команда проведет сегодня, 14 августа, против магнитогорского «Металлурга».

Справка: Ромазан Иван Харитонович (1934–1991) — легендарный директор Магнитогорского металлургического комбината. Предсезонный турнир его памяти проводится с 1992 года в Магнитогорске. Победитель награждается переходящим кубком.