NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вид болгарки в дверном глазке заставил жильцов впустить приставов в квартиру

Вид болгарки в дверном глазке заставил жильцов впустить приставов в квартиру

​Новосибирская семья отказалась выселяться из чужой квартиры до тех пор, пока к их двери не пришли судебные приставы в сопровождении рабочих с болгаркой.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области, владелец квартиры на ул. Титова предложил пожить в ней своему знакомому с подругой до тех пор, пока паре не удастся самостоятельно решить проблемы с жильем. Знакомый воспользовался предложением. Однако, прижившись в чужой квартире, семейная пара отказалась выселяться добровольно.

В дело вмешался суд. Судебные приставы предупредили жильцов о необходимости выселиться, но пара не сделала этого в обозначенные сроки. Тогда приставы пришли к квартире вместе с рабочими, чтобы вскрыть входную дверь с помощью инструментов.

По данным пресс-службы, вид болгарки в дверном глазке заставил жильцов открыть дверь и запустить в квартиру судебных приставов. «В итоге нежелательному жильцу пришлось собрать вещи и покинуть чужой дом, который уже стал "своим"», — описали ситуацию в службе судебных приставов.

Теперь за несвоевременное исполнение решения суда квартиранты обязаны выплатить исполнительский сбор — 5 тыс. руб. Так как средств для погашения задолженности у главы семьи не оказалось, приставы арестовали его стиральную машинку и микроволновую печь.

«Если гражданин не выплатит задолженность в течение 10 дней, то бытовая техника уйдет с молотка», — добавили в УФССП.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления