NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Человек на горных лыжах замечен в трамвае и на детской горке (фото и видео)

Человек на горных лыжах замечен в трамвае и на детской горке (фото и видео)

Новосибирцы начали социальную акцию #спортуместо, чтобы привлечь внимание к проблеме развития горнолыжного спорта в городе

Новосибирцы начали социальную акцию #спортуместо, чтобы привлечь внимание к проблеме развития горнолыжного спорта в городе.

«Город большой — людей очень много, кто увлекается горными лыжами и сноубордом. Но это увлечение, люди ездят в Шерегеш просто покататься, а на самом деле существует такой олимпийский вид спорта и в Новосибирске ему не уделяется внимание практически никакое. Есть такой вид спорта как хоккей, который намного дороже горных лыж, и он очень популярен в Новосибирске. Для него делается очень много — дворец строится, хоккейные коробки крытые. Мы здесь такого не просим — построить нам крытый комплекс, но хотя бы частично хотим привлечь внимание властей», — рассказал НГС.НОВОСТИ президент федерации Владислав Иванов.

По словам Иванова, в Новосибирске есть горнолыжная школа олимпийского резерва, с трудом собирающая детей в свои секции. Есть сборная ветеранов-горнолыжников, уже 6 лет защищающих честь города на Кубке Сибири.

«И те, и другие испытывают дефицит средств и мест для проведения тренировок. Имеющиеся комплексы немногочисленны, и испытывают постоянные трудности различного характера, от финансовых до технических», — уточнил Иванов.

Для привлечения внимания к проблеме, организаторы акции решили снять 15 фотографий в разных частях города, часть из них уже готова, их сделал фотограф Антон Уницын. Ему предстоит еще провести 5-6 съемок, чтобы закончить проект.

На фотографиях горнолыжник в форме снят в различных несвойственных ситуациях, например, в трамвае, на карусели или на детской горке. В ближайшее время фотографии станут появляться в соцсетях с подписью #спортуместо.

Центральный парк, атракцион «Орбита»
Детская площадка во дворе дома по адресу ул. Лескова, 15
Горская, зимой здесь была горнолыжная трасса
В трамвае №13, между площадью Ленина и Центральным парком

«Наша цель — организовать стабильный тренировочный процесс на имеющихся в нашей доступности склонах, добиться уровня подготовки этих склонов для тренировок, а не просто "покатушек под фонарем" и плюс выезжать на сборы на горки подлиннее. В идеале, конечно, построить именно тренировочный склон, где бы занимались спортсмены в первую очередь», — рассказал Владислав.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Антона Уницына

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления