NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция нашла четыре секретных игровых клуба (фото)

Полиция нашла четыре секретных игровых клуба (фото)

На прошлой неделе полицейские закрыли четыре нелегальных игровых клуба в Новосибирске

На прошлой неделе полицейские закрыли четыре нелегальных игровых клуба в Новосибирске

Об этом сегодня, 26 июля, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

За одну ночь полицейские из отдела ОБЭП и бойцы ОМОНа провели рейд по игровым клубам в трех районах — Железнодорожном, Октябрьском и Ленинском. После этого в городе закрылись 4 незаконных заведения. Во время проверки в них были 11 игроков и 14 человек обслуживающего персонала, последних полицейские забрали в отделы для дачи показаний.

Во время рейда полиция изъяла 144 тыс. руб., документы, подтверждающие организацию и проведение азартных игр, а также 75 системных блоков. Предполагается, что с помощью этого оборудования клиенты играли в игры.

Также полицейские задержали подозреваемого в организации сети незаконных игорных заведений, им оказался 50-летний новосибирец. Следственное управление СК РФ по НСО возбудили в отношении мужчины дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Оперативники установили, что ликвидированные клубы работали круглосуточно, в их залах постоянно находились администраторы и охранники. В помещениях и на прилегающей территории было видеонаблюдение.

«Попасть в помещение могли только проверенные постоянные клиенты и исключительно по предварительному звонку», — объяснили в пресс-службе.

Сейчас полиция ищет других причастных к организации азартных игр.

С начала 2016 года полиция Новосибирской области сделала 128 проверок в игровых организациях и изъяла 1,5 тыс. единиц игрового оборудования.

  

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления