NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Заельцовском районе 100-метровый бетонный забор покрыли картинами (фото)

В Заельцовском районе 100-метровый бетонный забор покрыли картинами (фото)

работа Татьяны Чикирской и Василисы Симоновой

В Заельцовском районе граффитисты раскрасили бетонный забор на ул. Кубовая, художники нарисовали виды города и амурского тигра.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ организаторы, конкурс граффити «Цвет города» состоялся в прошедшие выходные в микрорайоне Стрижи. Уличные художники раскрасили бетонный забор длиной около 100 метров, который тянулся вдоль строений местного комбината.

В результате первое место заняла работа Татьяны Чикирской и Василисы Симоновой. «Мы очень рады, что жюри оценило нашу работу. Мы хотели показать, что Новосибирск — чудесный город, в котором каждый найдет что-то свое. Слоган нашей работы: "Новосибирск — для каждого, «Стрижи» — для всех!", думаю этим все сказано», — комментирует Василиса Симонова.

Победителей определяли не только жюри, но и жители микрорайона: организаторы провели опрос среди десятков прохожих.

«Несколько лет назад у нас возникла идея провести такой конкурс, в этом году мы смогли воплотить эту идею в жизнь. Нам поступило более 40 заявок на участие, из них мы выбрали 12, которые больше всего соответствовали темам: "Экология", "Городские пейзажи", "Ретроавтомобили"», — рассказывает директор по связям с общественностью ГК «Стрижи» Мария Семенова.

За 2 дня финала было использовано более 250 баллончиков аэрозольной краски и 20 литров обычной краски. «Мы получили положительный отклик жителей микрорайона. Некоторые уже предлагают новые площадки: трансформаторные будки и стены. Есть вероятность, что этот конкурс станет ежегодным», — говорит Мария Семенова.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены ГК «Стрижи»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления