NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские легкоатлеты готовят иск в международный суд из-за скандала с допингом

Новосибирские легкоатлеты готовят иск в международный суд из-за скандала с допингом

Новосибирские легкоатлеты выиграли чемпионат России, выполнили отборочный норматив на олимпийские игры и готовят иск в Спортивный арбитражный суд.

Как сообщается на сайте Федерации легкой атлетики России, с 20 по 23 июня в Чебоксарах проходил чемпионат России по легкой атлетике. 26-летняя новосибирская спортсменка Алла Кулятина «красивым длинным финишным рывком» одержала победу на дистанции 10 000 метров со временем 32 минуты 12,70 секунды, второй также стала 26-летняя новосибирская спортсменка Елена Седова (32 минуты 13,44 секунды). Результаты обеих девушек превышают отборочный олимпийский норматив.

«Далось все тяжеловато. Непросто бежать в одиночку. Слава богу, что в итоге не мне одной нужен был результат из 32 минут, и мы побежали с Леной Седовой. То она мне помогала, то я ей. К счастью, у меня, наконец, получилось набежать на финише. В принципе довольна тем, что выполнила норматив. Погода сегодня для нас идеальная — свежо, дорожка хорошая, зрители отличные», — цитирует Аллу Кулятину пресс-служба Федерации легкой атлетики.

На дистанции 3000 м с препятствиями победу одержал 22-летний новосибирец Виктор Бахарев с результатом 8 минут 25,34 секунды, а 23-летняя Екатерина Соколенко, выступающая за Новосибирскую и Томскую области, стала второй (9 минут 29,02 секунды). Оба спортсмена также выполнили олимпийский норматив.

Ранее сообщалось, что 17 июня в Вене совет международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) принял решение отстранить российских легкоатлетов от олимпиады в Рио-де-Жанейро. Тренер Аллы Кулятиной Николай Халухаев уточнил НГС.НОВОСТИ, что сейчас Алла и Катя Соколенко планируют подавать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на нарушение прав человека и олимпийской хартии.

Как сообщил «Чемпионат» 23 июня, IAAF решила допустить российских легкоатлетов до участия в олимпиаде под нейтральным флагом. Для этого спортсмены должны подать соответствующие заявки не позднее 4 июля и доказать непричастность к употреблению допинга.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

НГС.НОВОСТИ

Фото instagram.com/runnersru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления