NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жирный кот Масик сильно похудел ради новых хозяев (фото)

Жирный кот Масик сильно похудел ради новых хозяев (фото)

В новосибирском питомнике «Кошачье царство» помогли коту-«толстяку» сбросить вес с 10,7 кг до 7 кг и начали ему поиск новых хозяев.

«Кот жил у одинокой бабушки, она его кормила без конца и раскормила до ожирения. Когда бабушка умерла, кота вскоре передали к нам в питомник. На тот момент он практически не ходил, все время лежал», — рассказывает руководительница питомника «Кошачье царство» Татьяна Николаева. Она уточнила, что кот в возрасте примерно 7 лет по кличке Масик сибирской породы поступил в питомник в начале этого года. В январе 2016 года его вес был 10,7 килограмма.

Ветеринар прописал коту специальную диету и примерно за 5 месяцев кот сбросил примерно 3,5 килограмма. Сейчас кот внешне все равно крупный и полный, но уже активно двигается. До идеального веса Масику осталось сбросить еще около 2,5 килограмма, рассказали в питомнике.

«У кота пока были только одни хозяева — пара его взяла в начале года, но быстро отказались, так как Масику требовался большой уход», — говорит Татьяна Николаева. По ее словам, похудевшему коту найти новых хозяев получится точно.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено питомником «Кошачье царство»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления