NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске прекращают продажи запрещенных презервативов Durex

В Новосибирске прекращают продажи запрещенных презервативов Durex

В новосибирских аптеках перестали продавать презервативы Durex после запрета Росздравнадзора.

Как сообщает «КоммерсантЪ», Росздравнадзор запретил реализацию презервативов Durex, после того как выявил нарушения в их регистрации.

Такое решение ведомство приняло еще в начале мая, следует из его письма в организации, продающие медицинские изделия. В письме сказано, что на территории РФ в обращении оказались 11 наименований презервативов Durex, сведения о которых отсутствовали в регистрационном удостоверении № ФЗС 2009/05004. Оно было выдано 19 августа 2014 года на медицинское изделие «Презервативы марки Durex» с неограниченным сроком действия, отмечает «КоммерсантЪ».

Производитель Durex — британская Reckitt Benckiser Healthcare (RBH) — 10 мая в своем письме российским контрагентам сообщила о приостановке отгрузок презервативов под данной маркой. Отдельно в нем отмечено, что остальная продукция Durex (интимные массажеры, гели и др.) может продаваться на прежних условиях.

По данным «Коммерсанта», в России данная марка презервативов занимает второе место на рынке с годовым оборотом почти 1 млрд руб.

В сети аптек «Ригла» корреспонденту НГС.НОВОСТИ, который обратился туда как покупатель, рассказали, что презервативы Durex сейчас не продают. «Они находятся в карантинной зоне, на них закончилось регистрационное удостоверение, пока оно не будет компанией продлено, запрет идет на продажу», — пояснили в «Ригле». По данным маркетингового агентства DSM Group, сеть аптек «Ригла» была самым крупным игроком по обороту средств среди аптечных сетей по итогам 9 месяцев 2015 года.

Однако в справочной Муниципальной новосибирской аптечной сети сообщили, что презервативы еще есть в продаже в разных филиалах сети.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления