NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Чемпион мира по боевым искусствам проводит бесплатные занятия в сквере (фото)

Чемпион мира по боевым искусствам проводит бесплатные занятия в сквере (фото)

Чемпион мира и Европы по ушу и тайцзицюань Сергей Суховей организовал бесплатные занятия по тайцзицюань для всех желающих в Нарымском сквере Новосибирска.

Как рассказал Сергей Суховей НГС.НОВОСТИ, занятия начались 1 июня и в течение лета будут проводиться каждую недождливую среду с 19:00 до 20:00 на траве в Нарымском сквере. Прийти на занятия могут все желающие, ограничений нет. По оценке Суховея, на первом занятии было около 30 человек.

Сергей Суховей пояснил, что тайцзицюань — это направление китайского боевого искусства ушу. В нем плавные, медленные и закругляющиеся (по дуге, кругу, восьмерке) движения, яркая ритмичность вдохов и выдохов.

«Тайцзицюань дает очень успокаивающий эффект, гармонизирующий психику, мысли, дыхание и энергию. Чувствовать их мы учимся, направлять, накапливать, использовать, сохранять. По описанию напоминает йогу, но внешне движения абсолютно другие, они более мягкие», — отметил Сергей.

Он рассказал, что решил организовать занятия в парке, так как хочет, чтобы жители Новосибирска начали больше заниматься тайцзицюань, причем заниматься правильно: постепенно, грамотно, «без каких-то мистических налетов».

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/wushu_club_arhat

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления