NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Обском море заметили купающуюся лосиху (видео)

В Обском море заметили купающуюся лосиху (видео)

Днем 5 июня в Новосибирском водохранилище недалеко от пляжа заметили купающуюся лосиху, спасатели попросили отдыхающих выйти из воды.

Сообщение о том, что у Центрального пляжа в Академгородке плавает лось, появилось около 14:30 в сообществе Новосибирской службы эвакуации в соцсети «ВКонтакте». Как сообщили в муниципальной аварийно-спасательной службе (МАСС) «Витязь», лосиха приплыла со стороны Бердского залива. Заметившие ее спасатели попросили отдыхающих выйти из воды и вместе с добровольными помощниками попытались направить животное к берегу, однако лосиха побоялась скопления людей на пляже и встала на отмели.

По словам начальника МАСС Дмитрия Фокина, сейчас лосиха пытается отдышаться и восстановить силы — спасатели предполагают, что ей пришлось долго плыть. «Стоит отдыхает, спасатели рядом дежурят, чтобы она в воде никого под себя не подмяла. Ведь хоть и молодое животное, лосиха годовалая, но килограмм 300 весит. Плюс [стоит учитывать] агрессивность лосей: если он на берегу испугается и начнет бегать, что угодно может произойти», — прокомментировал ситуацию Дмитрий Фокин.

По его словам, на месте также работает полиция и уже подъезжают егеря.

НГС.НОВОСТИ

Видео сообщества «Спасатели МАСС» (vk.com/mass54)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления