перейти к публикации
330 комментариев к публикации

Дорогой, я убила всех

8 апреля 2016, 12:31
Шикарный Дженщин,бультерьер то...слопал хозяина и не оглянулся....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2016, 07:05
Речь о психически больных людях, что обсуждать? Трагедия, прежде всего для близких. Во все времена были шизофреники, у которых бывали обострения и они становились опасны.
8 апреля 2016, 08:19
Одна психически больная, вторая наркоманка. Таких случаев в России множество, и НСО не исключение. Однако стоило им уехать, всё, сенсация! Писать больше не о чем?
Гость
8 апреля 2016, 14:19
Кошмар какой-то!!! Я помню Соню улыбчивой, доброжелательной, очень солнечной и безумно талантливой девочкой. Как ужасно жаль ее и близких, и как нелепо случившееся...
8 апреля 2016, 01:19
Не вошёл собственно вывод: в основном у нормального человека крышу в любой точке мира не снесёт. Хотя если есть какая-то склонность, то постоянный стресс может привести к тому, что она проявится ярко и зачастую с печальными последствиями, как в статье.
10 апреля 2016, 10:02
Основной вывод, ИМХО. такой: если у тебя дома не все в порядке (в данном случае - с головой), то от перемены страны уехавшая крыша на место не встанет. Это так же верно, как и то, что если ты здесь - ничтожество, то за границей ты гением не станешь.
Гость
8 апреля 2016, 07:23
Выводы забавные: переехали в другую страну - поэтому свихнулись. В нашей стране каждую неделю подобные новости: убили детей, мужа, жену, родителей. И никуда из своей деревни не выезжали за всю жизнь. Шизофрения - явление не географическое.
Гость
8 апреля 2016, 13:31
Правильно говорит психолог про заграницу. Сегодня была новость о том, как в Америке (Нью-Йорке) запретили нашему Абрамовичу снести три исторических особняка и поставить взамен один большой, новый и более лучший по вкусу. Какой можно сделать вывод - в Америке притесняют русских. Боюсь представить что теперь творится в душе у Романа Аркадьевича.
Гость
9 апреля 2016, 19:43
Моя соседка никуда не уезжала, а когда муж загулял пришла ко мне вся взбудораженная и говорит - я ему устрою, я дочек убью, квартиру подожгу и с собой что-нибудь сделаю. Ох и долго же мне пришлось ей мозги на место вставлять.
8 апреля 2016, 00:21
Странный и спорный вывод у статьи. Я практически 15 лет прожила в другой стране ( по семейным обстоятельствам). И как тяжело бы не было, как бы сложно не шло привыкание, адаптация к новым реалиям, но ни разу не пришло в голову заточить топор, и порубить семейство в фарш. В случае с мадам с испанским мужем, скорее всего виноваты наркотики, как и написано. В случае с семьёй пианиста вообще много неясностей, и не зная подробностей тяжело рассуждать о вине кого либо из пары. Поэтомусписывать такие кровавые, жуткие преступления на переезд в другую страну - по меньшей мере странно. Всем добра и любви)
Гость
8 апреля 2016, 09:48
Я считаю, зря сваливают все на переезд в другую страну, смешали все в кучу. Да очень тяжело кардинально менять жизнь, но нормальный психически здоровый человек, тем более проживший всю жизнь в России не должен бояться трудностей и преодолевать их. А если человек принимает наркотики или имеет психическое расстройство, то он и тут в России возьмется за нож и пойдет убивать, вон достаточно в криминальную хронику посмотреть, сколько у нас преступлений на этой почве совершается, и все это воспринимается как печальная обыденность, а эти преступления вызвали такой широкий резонанс всего лишь потому что они произошли в другой стране, если бы они произошли здесь, никто бы внимания не обратил. Возможно в этих случаях психологическим катализатором и послужил переезд в другую страну, адаптация, стресс и все такое, но с таким же успехом этим катализатором могла стать и любая стрессовая ситуация в России, например, семейные скандалы, развод, или все те же пресловутые кризис, безработица и нехватка денег.
Гость
8 апреля 2016, 08:26
"У человека, выросшего в СССР, существует стереотип: тут — ад, а Европа и другие западные страны — это рай". Люблю обобщения, особенно не особенно умные. Что, прямо таки у всех людей вросших в СССР такой стереотип?
8 апреля 2016, 01:16
Человек, который переехал в другую страну, находится в постоянном возбуждении (хорошо, если радостном). Сначала незнакомый язык, новая кухня, новые люди воспринимаются как шанс стать лучше, чем был в родном городе - успешнее, более уважаемым, избавившимся от остатков подростковых комплексов. Хорошо, если этого запала хватает, чтобы зацепиться за работу, новый круг. Потом почти неизбежно приходит отложенный культурный шок, похожий на состояние, когда неделю смотришь телевизор. Начинает тошнить от чужого языка, хочется гречки-шпротов-сметаны-кваса, начинает раздражать, что всё время как инвалиду приходится в каждой мелочи просить помощи либо разбираться (заплатить за телефон, сдать кровь, прорвало трубу, укусило неизвестное насекомое, нужны дрожжи, и т. д.). Потом человек начинает ворчать, что "а у нас в Новосибирске вот это лучше", создавая некий идеализированный образ родного места - ведь плохое легко забывается. Потом проходит культурный шок, и снят языковой барьер, и найден круг доверительного общения - уже получается оценивать всё спокойно, сравнивать аналитически. Через подобное проходят люди любых наций. К нам в город по обмену учить русский приезжают турки, бельгийцы, американцы, французы и т. д. Сначала они восторженны, потом скучают, потом в депрессии, потом снова восторженны, а потом уезжают домой с хорошими воспоминаниями и начинают скучать уже по нашему городу))
8 апреля 2016, 17:38
А у нас других клиник нет, что НГС всегда интересуется у клиники «Инсайт»?
8 апреля 2016, 22:59
Батукова - интелегентная женщина? Она слов таких не знает даже. Искренне жаль ее маму. Всю жизнь на нее тянулась, все ради нее делала. А итог вот такой...
Привычка НГС упоминать налево и направо выходцев из Новосибирска в этом материале оказалась убийственной
Гость
8 апреля 2016, 09:45
Боже мой, какой кошмар! Соотечественницы убили своих родственников за границей. А то что у нас тут что не день, то муж расчленил жену и отнес в мусорный бак или кто-то кого-то зарубил топором и хранил в холодильнике - так это в порядке вещей уже. Какая ерунда, в самом деле. У них могло крышу снести не из-за того, что за окном не березки, а пальмы или мексиканцы газоны стригут, а от того, что сами по себе были неуравновешенные особы. В любой точке мира с любым человеком может приключиться "сдвиг по фазе".
8 апреля 2016, 01:11
Сдаётся мне, что без криминальной новости на главной странице, редакция нгса себя плохо будет чувствовать, только этим можно объяснить происходящее.
8 апреля 2016, 03:17
не представляю как можно вообще жить после такого поступка.
Гость
8 апреля 2016, 08:06
В таких случаях мне жалко исключительно детей, ни за что, ни про что. Вечная память.
Гость
8 апреля 2016, 07:52
Язык нужно учить и интегрироваться в общество. Причем в любой стране.
Гость
8 апреля 2016, 07:26
Два случая на весь мир! Расскажите им хотя бы про Искитим или даже неблагополучный район города! Тысячи людей уезжаю и не жалеют! Искитим - сорри.
Гость
8 апреля 2016, 00:47
После прочтения статьи сложилось впечатление,что журналист как бы гордится,что-ли,что Новосибирск попал в заголовки всех мировых изданий,приводит данные,кто сколько выпустил информации об этом. Печально,конечно,город ведь нужно не этим пиарить,и много чего хорошего о нем написать. Даже,как-то мерзко стало(
Гость
8 апреля 2016, 07:27
Рассуждает психиатр Александр Буцких: "У человека, выросшего в СССР, существует стереотип: тут — ад, а Европа и другие западные страны — это рай. Если человек прибывает в рай, он там уподобляется богам..." О господи, какой же бред несут эти психиатры. О советских людях говорят, как об умственно отсталых. Слов нет.
Гость
8 апреля 2016, 01:04
Место жительства тут ни причем - такие преступления и в России случаются ежедневно.
8 апреля 2016, 05:53
Такие женщины были и будут всегда Это не зависит от того в какой среде она росла Странно слышать слова психолога «Лучше сначала разобраться, а потом и уезжать спокойно. Может, даже и уезжать не придется», — заключает Александр Буцких. Да и не уезжая сколько таких случаев Можно вспомнить как многие супруги или сами убивали, или заказывали убийства В том же Новосибирске
Гость
8 апреля 2016, 10:30
Живу в Новосибирске в постоянном стрессе из за нашей ситуации в стране, часто испытываю шок от действий властьдержащих, но не побежала же никого убивать. Может быть это больше зависит от "гусей" конкретного человека и не важно в какой стране он живет
Гость
9 апреля 2016, 13:42
Статья сильно не полная. и возникает очень много домыслов. на самом деле уехали в америку так как муж выиграл престижный конкурс и ему предложили там работу. Он очень знаменитый в мире пианист.
8 апреля 2016, 10:23
после убийства матерью своих собственных детей смертная казнь - это лучшее, что может быть для неё.
8 апреля 2016, 00:26
Дезадаптация, да, существует. Но какая бредь! Ни один нормальный человек не возьмёт в руки нож, если у него что-то не так в душе, семье.. Знаю не одного человека, которые переехали в США и были порой не очень рады окружению и "утрате" родных просторов, но(!) сохранили чистоту разума и теперь чувствуют себя вполне счастливо, а не просто нормально. Не верьте никому, как только заходит речь о "крымнашитамвсёхорошодажепальмырастут", а в Америке все сходят с ума по Родине и начинают резать и стрелять своих детей и пр. и пр. и пр. Смотрите на мир широко открытыми глазами. Он разный, мир. И много в нём всего. НО! Уехав из Новосибирска нормальным человеком, да ещё и не в младенческом возрасте, невозможно уже стать неполноценным в любой части света! Это опыт 50 с лишним лет.
8 апреля 2016, 01:27
Опять пугают, чтобы не уезжали за границу. Живу там нормально, при этом и Родину никогда не считаю злом.
Гость
8 апреля 2016, 10:12
"Психологи считают, что эти трагические истории можно объяснить отрывом от привычной среды." - проблема в том, что "привычная среда" довольно стремительно перестает быть привычной. В привычной среде смысл всей деятельности состоял в построении "лучшей жизни", в том, чтобы делать жизнь лучше, а не в том, чтобы любым доступным способом делать бабло за счет ухудшения этой самой жизни и порчи вышеупомянутой среды. В привычной среде религиозные фанатики не кидались на людей. В привычной среде не было массового переселения чуждых по культуре и языку народов. У нас тут вже почти всё то же самое, что и там, в "непривычной" европе или америке, остается еще пока русский язык, и только - надолго ли? Кого больше - того и язык, и власть, так ведь в либерально-демократическом обществе?
8 апреля 2016, 10:50
Потрясен и искренне скорблю по Софье Цыганковой, это жуткое событие. Я знаком с ее знакомыми. Еще в 2014 году она была в прекрасном душевном состоянии...Ну, как не видеть будущего для детей? Как можно было их убить? Да, развод дело неприятное, но...такие жуткие последствия...Как??? Неужели тяжелое психическое заболевание? Но кто знал об этом? Если муж знал, то поступил более, чем безответственно.
8 апреля 2016, 00:14
И какое отношение эти женщины имеют к Новосибирску? Эти женщины, теперь американки. Вот пусть суд США с ними и разбирается.
8 апреля 2016, 07:14
Спасибо НГС, за очередную "позитивную" новость перед выходными!
Гость
8 апреля 2016, 10:19
Психологический подтекст ситуаций увидеть мало кто может, большинство просто либо впадет в ступор, либо сагрессирует на данную информацию, чтобы защититься свое сознание от жестоки[ реалий. Рассуждения на тему - фу слабаки и со мной такого не случится, я сильный - это все гуд, но бесполезно. На деле скажу так - постарайтесь быть внимательнее к своим родным, если человек сигнализирует о том, что ему нужна помощь, особенно в каких-то крайностях - затяжная депрессия с разрушительными мыслями, агрессивные аддикции и так далее, не отмахивайтесь с отрицанием, постарайтесь с пониманием отнестись к проблемам ближнего, даже если вам они кажутся - ерунда, и, возможно, тогда он не шагнет вот в такую необратимую пропасть. Не всегда, но иногда мы можем помочь.
Гость
8 апреля 2016, 08:44
Смотрю новая тенденция, "хорошая" новость - это новость повторенная трижды. Причем тут место рождения вероятных убийц и как оно опосредованно связано с городскими новостями? Эти люди не имеют и возможно не имели Родины. А новосибирец - это что какая-то диаспора раскинутая по всему миру и она опозорила себя? Нет мы никак с ними не связаны. Глубоко вдумайтесь в этот нюанс, это совсем не психологическая двуходовка.
9 апреля 2016, 02:55
А какой срок дали нашей красавице которая двух детей с балкона скинула. Толи на зло мужу. Потом сидела на слушаете мордой в пол смотрела. Год назад было или два. Кто знает? Расстреляли? А особенно поражает до сих пор УК РФ до 98 года. Убил 12 человек отсидел 15 лет и вышел. И есть такие. Занимаются сейчас бизнесом а то и хуже в администрациях работают. Даёшь смертную казнь! Хоть и не стоит сравнивать но все же. В Америке убил одного смертная казнь. Все зависит от состава конечно. Но там жестко. Стоял на тачке на стреме пока кто то воровал получи 20 лет. Эх, Москва, Москва. Только долги по миллиарду баксов списывать умеем. Своим бы списали)))
8 апреля 2016, 11:39
У человека, выросшего в СССР, существует стереотип: жил себе в раю не тужил, и вдруг бац! и оказался резко в аду. То, что сейчас вокруг творится - это самый ад и есть.
Гость
8 апреля 2016, 13:17
Прожил в Америке 5 лет и вернулся на Родину. С ужасом вспоминаю те годы - кругом нерусские. Сейчас живу на МЖК - душа отдыхает.
8 апреля 2016, 14:28
За такие преступления в Россию тоже надо вернуть смертную казнь
8 апреля 2016, 10:33
Печалит, что эти факты мусолит весь мир, упирая именно на то, что женщины - выходцы из России. Это подливает масла в огонь недружелюбия и без того полыхающий по отношению к нашей стране во всём мире... Любой русский, уезжающий за границу, на мой взгляд, несёт ответственность за то, как на нас смотрит мировая общественность. И преступление, совершённое каким-нибудь эфиопом, будет проходным фактом для неё по сравнению с тем, что творят на их территории именно русские. Не позорьте нас, господа эмигранты!
Гость
8 апреля 2016, 09:13
"ИНТИЛЕГЕНТНЫЕ" дамы, кто их такими посчитал интересно!?
8 апреля 2016, 09:46
Очень интересует вопрос, штат Техас - это правый или левый берег Оби?
8 апреля 2016, 00:13
А между тем, в США совершается в 2 раза меньше убийств, чем в России (в перерасчете на 100 000 жителей)
8 апреля 2016, 00:13
Эй!кто там недоволен жизнью в России?))езжайте на Запад))щасливого вам всем пути)))
Гость
8 апреля 2016, 10:45
Я по собственному опыту могу сказать. Тоже мечтал "валить из рашки". Свалил. Причём у меня была и есть профессия и туда я ехал по договору в солидную фирму, где мне платили больше, чем в среднем местным. Запад. Там я первый раз сходил в ресторан, хотя здесь я работал на оборонку, но не мог себе позволить. И вот к своему ужасу я вдруг увидел и осознал, что Европа действительно не рай, причём мягко скажем. Человеку со свободной душой, по другому не могу сказать там очень тяжело. Да если все потребности сводятся к поесть, попить машина, снять квартиру. Там можно жить, но как же там тесно по другому сказать не могу. Вобщем всё от человека зависит. Кому то там нравится искренне. Таких не очень много, восновном женщины. Кто то просто уже не может вернуться, потому что тяжело возвращаться, по себе знаю. Всё таки уже стабильная жизнь, опять срываться и жизнь менять не многие могут. Кто то просто не может вернуться - некуда. Квартира продана, ничего не осталось. Счастливых эмигрантов мало, даже если они говорят что всё хорошо. Сам так же говорил, а самому каждый день Родина снилась. И то что туда уезжают лучшие тоже миф. По программному обеспечению во всяком случае, лучшие как раз у нас остаются, работать выгоднее у нас, получать по западному, а жить здесь. Даже в мелкософт едут далеко не лучшие, так середнячки. Вобщем как говорила известная дочь офицера, не всё так однозначно.
Гость
8 апреля 2016, 12:19
Прожив достаточное время в США,скажу Вам,что это очень жесткая,если не жестокая страна,нищих тут на улицах гораздо больше чем в России,в Америке ты либо что то из себя представляешь и карабкаешся либо тонешь моментально,нет тут рая никакого,государство куда более полицейское чем Россия,да и еще и ВЫ на всегда чужой....
Гость
8 апреля 2016, 13:04
Согласен я, с тем, что тут многие пишут. Зачем уезжать сумасшедшим за границу, у нас нет смертной казни, а в США есть. Так что лучше оставайтесь тут. Здесь родился, здесь же и пригодился. К тому же история - такая непредсказуемая вещь: сегодня вы сумасшедший убийца, а завтра герой войны или революции.
Гость
10 апреля 2016, 11:52
Совершенно необоснованный вывод сделала автор статьи. По её словам получается, что одна страдает шизофренией , а другая принимает наркотики по вине пребывания на чужбине? Собственной вины преступниц во всём произошедшем нет ? Правда, здорово! Браво , автор! Это вообще ,-пришельцы виноваты. Господи, нелепица какая.
8 апреля 2016, 07:01
Сегодня НГС удивил. Написали все свои центральные статьи ни о чем. Просто какое-то перечисление фактов.