NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Истребители-перехватчики дозаправились в воздухе над Новосибирской областью (видео)

Истребители-перехватчики дозаправились в воздухе над Новосибирской областью (видео)

Истребители-перехватчики МиГ-31БМ дозаправились в воздухе над Новосибирской областью во время беспосадочного полета из Красноярского края в Астраханскую область.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, во время учений 6 сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ пролетели без посадок с авиабазы Канск на аэродром Ашулук.

«Шестичасовой беспосадочный перелет протяженностью более 5,5 тыс. км проходил в воздушном пространстве трех федеральных округов с двумя дозаправками топливом в воздухе — над Новосибирской областью и Пермским краем», — передает пресс-служба ЦВО.

Во время основного этапа учений летчики будут вести стрельбу по скоростным низколетящим мишеням, имитирующим крылатые ракеты условного противника. Кроме того, они отработают расчистку воздушного пространства для самолетов дальней авиации.

МиГ-31 предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями.

Модернизированный МиГ-31БМ обладает современной системой управления, дальность обнаружения цели у него достигает 320 км, поражения — 280 км. Самолет способен одновременно поражать 6 и сопровождать до 10 целей. За счет бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения нового поколения эффективность МиГ-31БМ по сравнению с МиГ-31 выросла почти в 3 раза.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено пресс-службой ЦВО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления