NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Скандальный спектакль Тимофея Кулябина исчез из репертуара «Красного факела»

Скандальный спектакль Тимофея Кулябина исчез из репертуара «Красного факела»

Вчера, 10 марта, на сцене новосибирского театра «Красный факел» последний раз в этом сезоне показали нашумевший спектакль Тимофея Кулябина «KILL».

В пресс-службе театра объяснили, что причины ухода спектакля из репертуара — технические. «Далее всему огромному техническому парку спектакля, который за 3 года серьезно выработал свой ресурс и начал нас «подводить» всевозможными накладками, предстоит ревизия — оценка износа, затрат на ремонт или докупку оборудования. И только в конце сезона будет принято окончательное решение, стоит ли этот спектакль восстанавливать или эти средства будут потрачены на новую постановку», — рассказала пресс-служба «Красного факела».

Современная интерпретация пьесы Шиллера «Коварство и любовь», которую режиссер Тимофей Кулябин представил как спектакль «KILL» в 2013 году — дипломант премии «Золотая маска» и лауреат фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит». В начале 2015 года «KILL» стал одним из трех новосибирских спектаклей, возмутивших православных активистов (вместе с оперой «Тангейзер» в оперном театре и «Сказкой о православном ежике», которая была частью спектакля «Глобуса» «Песни о Родине»). В частности, активистов в «KILL» возмущал «окровавленный крест с распятой на нем голой женщиной». На сегодняшний момент все три спектакля ушли со сцены.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления