NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жителю Калининского района исполнилось 100 лет

Жителю Калининского района исполнилось 100 лет

Житель Калининского района Новосибирска, ветеран войны Петр Дукин отметил 100-летний юбилей.

Петр Дукин родился в 1916 году в большой крестьянской семье в селе Афанасьево Обоянского района Курской области, сообщается на сайте администрации Калининского района. Петр Дукин всю жизнь проработал в авиационной промышленности — в Комсомольске-на-Амуре, в Киеве, а в 1941 году приехал в Новосибирск. Во время войны он работал на заводе им. Чкалова.

«Трудовой стаж Петра Андреевича насчитывает более 40 лет. Он ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда РФ», — говорится в сообщении районной администрации. По словам юбиляра, были случаи, когда его родственники жили до 90 лет, но чтобы кто-то доживал до ста, он не помнит. Из восьми детей его семьи он остался один.

Сейчас 100-летний новосибирец по совету врачей по мере возможности по утрам старается делать простую зарядку. Ветеран никогда не курил и выпивал только по особым праздникам, однако на вопрос о секрете своего долголетия отвечает, что его нет. «Господь велел пожилым людям не валяться, зря не ныть, а работать по мере возможности. Сколько силы позволяют, столько и работать. Я так и делаю, а моя жизнь давно уже идет своим чередом», — говорит Петр Дукин.

НГС.НОВОСТИ

Фото kalinnsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления