NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция разработала памятку-алгоритм для владельцев угнанных машин (схема)

Полиция разработала памятку-алгоритм для владельцев угнанных машин (схема)

Городской отдел ГИБДД совместно с УВД Новосибирска разработали для новосибирских водителей памятку-схему, как действовать в случае угона авто.

Схема представляет собой последовательность действий, которые в условиях стресса автовладелец может забыть. В числе ключевых пунктов названы звонок с сотового телефона на трехзначный номер полиции 020, необходимость назвать приметы-повреждения авто и остаток бензина в баке. Пока автовладелец ожидает приезда опергруппы, ему необходимо срочно оповестить страховую компанию и по возможности осмотреть окрестности места угона.

В отделе пропаганды ГИБДД выразили надежду, что правильная последовательность действий пострадавших автовладельцев повысит раскрываемость угонов в Новосибирске. По данным пресс-службы областной полиции, за 11 месяцев 2015 года в Новосибирской области было зафиксировано 970 автокраж и 946 угонов (без цели хищения).

По сравнению с 2014 годом число автокраж выросло на 15 %, а количество угонов упало на 17 %. Средняя раскрываемость по обоим видам преступлений составила 43 %, по автокражам она ниже.

НГС.НОВОСТИ

Памятка предоставлена ГИБДД Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления